Добавлено: 04 сентября 2018   /   Коментариев: 125

ВЕТЕР И СОЛНЦЕ МОИХ ДОРОГ (№8)

Вся моя жизнь была связана с женским началом: с мамой и бабушкой, с тетками и моими двоюродными сестрами, с соседкой теткой Катериной и вообще со всеми женщинами нашей улицы, которые - по понятным причинам – были основным населением всей округи…

Послевоенная пора. Я входил в мир и постигал его через посредство женских мыслей и поступков, их слез и улыбок, горестей и радостей, скандалов и страстей. И если бы когда-нибудь я задумал нарисовать обобщенный образ нашей крестьянки, то непременно бы вспомнил, как году в сорок шестом средь лета появился в селе красивый и статный солдат-фронтовик, и как бежала ему навстречу тетка Клавдия Малова, и как она запрыгнула к нему на сильные руки, и нес он ее улицей у всех на виду, а она не просто ласкала да целовала его, а как будто обвилась вокруг него, словно веточка хмеля…

А вот довольно пожилая Аксинья Денисова. Ее единственный сын вернулся с войны настолько израненным, что вскоре умер. И вели Аксинью за гробом, и причитала она: «Алешенька, сыночек, да ты ведь от моей крови отливышек, от моего сердца отрывышек». Пожалуй, талантливый поэт так не сказал бы.

Сплошной мир женщин – и ни слова о любви? Я не знаю, что это было, но что-то было... Нюрке Соколовой - лет 15-16, мне — ну, 8-9, не больше. За селом у песчаного взгорья стояли высоченные вековые осокоря. С горушки в эти осокоря бежала дорога с полей. Здесь однажды я и оказался. А с горы спускались парни и девки верхом на лошадях. На лесной же дороге седоки враз загикали, завизжали, лошади взяли в галоп, начались обгонки. Нюрка на своем Петушке вырвалась вперед. С прихрапом мерин, казалось, не скакал, а летел. А Нюрка так и прильнула к гриве коня. Ее легкое ситцевое платьишко вспузырилось и спереди, и сзади, высоко обнажив литые ноги, красивые до умопомрачения. Конь и Нюрка накатывались на меня этаким стремительным грозовым облаком, как будто прошитым огненными молниями, которые, казалось, пронзили и всего меня. Я смотрел, оцепенев, на летящего коня и полуобнаженную фигуру Нюрки, слитых в вихре воедино, смотрел и плакал. Почему плакал – до сих пор ни понять, ни объяснить не могу.

…В нашу школу приехала преподавать учительница редкой красоты (так в деревне никто не думал, но так думал я). А в ту пору судьба носила меня из края в край. И вот я в деревне. И вижу ее – Ирину Гурьяновну. На небольшом личике – глаза. как два бездонных колодца. Рыжая-рыжая, а засмеется – зубы с прогалинкой так в стороны и разбегаются. Чудо да и только!

Накоротке я познакомился с Ириной. А вскоре уехал. В мое отсутствие Ирина вышла замуж за нашего дальнего родственника Сергея. Родила она ему красных деток – сына и дочь. Через много лет я вновь приехал в родительский дом. Пошли мы на берег волжского залива полоть картошку. В соседях с нами оказались Ирина и Сергей со своими детьми. Я не мог смотреть в сторону Ирины. А она, узнав, что рядом родственники Сергея, щебетала без умолку. После завершения прополки пригласила нас в гости.

И порхала она в своем простеньком сарафанчике, и все показывала изумительные клумбы цветов в палисаднике, причудливые вышивки, сделанные ее руками и развешанные в комнатах, уютных и чистых. «Дети, дом, цветы, - говорила Ирина (а в прогалинке между зубами возникал ласкающий душу шелест), - это мои заботы, а двор – на Сергее. Правда, уж корову дою я сама. Ну, давайте, гости дорогие, по рюмочке выпьем, как говорят мужички, с устатку. Так что ли, Сережа?». «Так, так, Ирченок», - благодушно ответил Сергей.

Для приличия я посидел немного, а потом, сославшись на то, что надо срочно позвонить в город, оставил застолье и ушел…
Коментарии(125)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь
DanielBub
музыка из трейлера звездные войны эпизод 7 пробуждение силы в хорошем качестве  
 
СМОТРЕТЬ ФИЛЬМ ОНЛАЙН  
 
http://i67.fastpic.ru/big/2015/1209/8f/f9c863b7aaa92f7800fcb3dc2e8fd38f.jpg  
 
СМОТРЕТЬ ФИЛЬМ ОНЛАЙН  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
звездные войны пробуждение силы главные герои Звёздные войны: Пробуждение силы (2015) ТРЕЙЛЕР звёздные войны пробуждение силы бюджет фильма звёздные войны пробуждение силы купить билет Звёздные войны 7: Пробуждение силы – Пробуждение звёздные войны пробуждение силы заказать билеты звёздные войны эпизод 7 пробуждение силы смотреть онлайн бесплатно звёздные войны эпизод 4 пробуждение силы смотреть звёздные войны пробуждение силы сюжет звёздные войны пробуждение силы скачать торрент звёздные войны эпизод 7 игрушки смотреть звёздные войны эпизод 7 пробуждение силы ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ ПРОБУЖДЕНИЕ СИЛЫ СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН БЕСПЛАТНО звёздные войны пробуждение силы видео звездные войны пробуждение силы torrent Звёздные войны: Пробуждение силы (2015) смотреть онлайн звёздные войны эпизод 7 хронология звездные войны пробуждение силы читать онлайн звёздные войны пробуждение силы новый трейлер звёздные войны эпизод 7 люк скайуокер звездные войны: эпизод 7 – пробуждение силы книга звездные войны пробуждение силы topps купить Звёздные войны 7: Пробуждение силы (2015) - смотреть онлайн филь звёздные войны 6 пробуждение силы 2015 смотреть онлайн фильм звёздные войны пробуждение силы рей звёздные войны пробуждение силы билет звёздные войны пробуждение силы смотреть онлайн в хорошем качестве звёздные войны пробуждение силы lego приколы звёздные войны пробуждение силы смотреть фото наборов звёздные войны пробуждение силы  
variant2
Sergeyma
Если у Вас возникли проблемы с входом в социальные сети Однокласснки, Вконтакте - используйте бесплатный сервис для входа на сайт анонимайзер хамелион, мы вам постараемся оказать помощь в решении проблем доступа! Наша обходилка запретов доступа работает постоянно 24 часа в сутки, заблокировать, закрыть ее немогут. Нам доверяют люди. Наш сайт прост в использовании. Нажал на ссылку и сайт открылся.  
Наш анонимайзер дает доступ во все популярные социальные сети Однокласснки, Вконтакте.  
зайти через хамелеон  
Чтобы не переходить на сайт используйте ссылки доступа сразу.  
Анонимайзер Вконтакте:  
http://faramond.ru/1 
http://fastbuh.ru/2 
http://vkdor.ru/2 
http://arendadorogo.ru/2 
http://kersut.ru/1 
 
Вход Однокласснкики:  
http://recker.ru/3 
http://parakeds.ru/1 
http://fastbuh.ru/2 
http://faramond.ru/1 
http://soldens.ru/1
Rudolphsa
прокси в контакте 
 
Вам на работе заблокировали, закрыли доступ для сайт vkontakte.ru прокси 
? Админы запретили вход вконтакте и вы не можете ананимайзеры 
? Мы вам поможем, осуществить доступ вконтакт, Мы создали специализированные ссылки анонимайзеры - список анонимайзеров 
. Через наши прокси вы попадете вк вконтакте вход 
. анонимайзер вконтакте хамелеон бесплатный 
 
 
Прокси Вконтакте:  
http://fantomik.ru/1 
http://faramond.ru/1 
http://soldens.ru/1 
http://serqus.ru/2 
http://fantomik.ru/1 
 
Вход Однокласснкики:  
http://vkdor.ru/2 
http://fastbuh.ru/2 
http://forfolks.ru/1 
http://arendadorogo.ru/2 
http://sdamnedorogo.ru/1
Gregorymi
обходилка  
Если в офисе у вас закрыли доступ к популярным социальным сетям Одноклассники, Вконтакте, Facebook я вам рекомендую посетить сайт Новый Доступ дать бесплатный доступ одноклассники. Прокси сервис работает отменно, есть видео, музыка и суть дела работают игры, этого нету в подобных ресурсах. Придется заплотить за неделю использования само собой не безплатно, но это приемлемая стоимость за такой хороший вход в социальные сети, который спасает от разного родо проблем воровства паролей, полученя троянцев и прочего ненужного спам продукта дай доступ в контакте.  
Доступ через веб прокси работает хорошо и отлично себя зарекомендовал, вдруг надежного партнера которому дозволено доверить вою информацию.  
Удачи вам, не используйте бесплатных анонимайзеров, ссылок доступа - будете желать!  
По ссылкам с сайта все будет работать вк обходилка без проблем и быстро.  
Дополнительные материалы: регистрация (вход через логин и пароль), лечение от вирусов, разморозка аккаунта, валидация через SMS, прохождение игр по социальным сетям можно узнать тут: антизапрет.ру  
Про социальные сети необходимо знать:  
 
Одноклассники моя страница.  
 
Вот парочка новых ссылок чтобы доступа в социальные сети:  
 
Прокси Вконтакте:  
http://faramond.ru/1 
http://parakeds.ru/1 
http://fantomik.ru/1 
http://arendadorogo.ru/2 
http://aradero.ru/1 
 
Прокси Однокласснкики:  
http://faramond.ru/1 
http://soldens.ru/1 
http://faramond.ru/1 
http://sdamnedorogo.ru/1 
http://serqus.ru/2
Maxilkah
Нужны запчасти для htc и других производителей со скидкой для участников данного сайта
Danielen
Зеркала вконтакте добро пожаловать!  
Заблокировали вконтакте на работе, Вам необходимо получить доступ вконтакте вход на страницу? Наш анонимайзер антиблок в контакте решает проблему запрета доступа к заблокированному вконтакте на работе. Скажи запрета нет, и воспользуйся нашими зеркалами доступа для вконтакте. Наши прокси как хамелеон всегда новый, если на работе заблокирован доступ вконтакте. Наши прокси платные, но это гарантия того, что ваши данные не получат третьи лица. Другие сайты предоставляющие анонимайзер вконтакте бесплатно могут воровать ваши данные, рассылать спам от вашего имени. Протестировать наш анонимайзер можно бесплатно анонимайзер вконтакте 
 
 
Вконтакте вход на страницу  
 
Прокси Однокласснкики:  
http://sdamnedorogo.ru/1 
http://forfolks.ru/1 
http://arendadorogo.ru/2 
http://parakeds.ru/1 
http://fastbuh.ru/2 
 
Вход Вконтакте:  
http://aradero.ru/1 
http://serqus.ru/2 
http://arendadorogo.ru/2 
http://aradero.ru/1 
http://faramond.ru/1
PMaster
50;87C5=0182=KE A209 480B 620 4> 1500 48B5;L Pilemaster B8? 380. -B> A0=0182=KE A209, :>B>@0O ?>72>;O5B @C18BL >3>;>2:8 A> A@54=8MDD8F85=B>4:;NG05BAO : 384@02;8G5A:>9 A8AB52>9 B45;L=>9 AB0=F88.  :0G5AB25 107>2>9 B 30 B>==.  
0==>5 >1>@C4>20=85 ?>72>;O5B 20BL ?@>F5AA A@C1:8 8 >B:070BLAO >B ?@8@0 A >B1>9=KB:0872>48B5;L=>ABL ?@8 @01>B5 A >1>@C4>20=85AB8305B >B 20 4> 150 >3>;>2:>2 2 AB 4;8=K >3>;>2:0 8 :>MDD8F85=B0 0@20=8O.  
 
 
>=B0:B=K9 B5;5D>=: +79126216297  
>4@>1=55 AB@5BL BCB:  
http://www.pilemaster.ru/srubka_svai_bns_pilemaster_380.html  
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script  
!:;04 3.5@G  
http://www.pilemaster.ru/img/PILEMASTER_TYPE_380_svaerezka_12.jpg
ZnaykaBet
 #    '   ?  
 
;O 3@0640= @07=KE 3>AC40@AB2 ACI5AB2CNB @07=K5 =N0=AK, :0A0NI85AO ?>A5I5=8O !2OB>9 5 2:;NG05B 2 A51O :0: =0;8G85, B0: 8 >BACBAB285 4>3>2>@0 > 157287>2>AB8, A2O70==K5 A >D>@2>9 10@L5@ 8 B>4>1=>5. @8 >@30=870F88 ;5G5=8O 2 7@08;5 B0:85 ?>4@>1=>AB8 206=> 2KOA=8BL 4> ?>574:8, B51;59, 2>7=8:0NI59 =0 ?5@2KE MB0?0E ?>43>B>2:8 : ?>A5I5=8N !2OB>9 52=>, ?>;CG5=85 287K.  
 
>B A?8A>: 3>AC40@AB2, A :>B>@K3>2>@, @07@5H82H89 157287>2K9 2J574: AB@0=K @810;B8:8, >AA8O 8 #:@08=0. @0640=5 MB8E AB@0= ?>;CG0NB 287C 2 0M@>?>@BC 7@08;O ?@8 ?@>E>645=88 ?>3@0=8G=>3> :>=B@>;O. @>4>;68B5;L=>ABL 459AB28O B0:>9 287K  90 4=59.  
 
>AC40@AB20, A :>B>@K ?>4?8A0=> ?>4>1=>5 A>3;0H5=85: 2A5 >AB0;L=K5 3>AC40@AB20-CG0AB=8:8 !.  ?5@A?5:B825 @0AAOB=>ABL ?>4?8A0=8O !>3;0H5=8O > 157287>2>@CAA859. A5 68B5;8 2KH5C:070==KE AB@0= 4;O ?>;CG5=8O 287K, 40NI59 ?@02> =0 ?>A5I5=85 7@08;O, 4>;6=K >1@0B8BLAO 2 ?>A>;LAB20 8 :>=AC;LAB20 7@08;O, @0A?>;>65==K5 =0 B5@@8B>@88 8E AB@0=K.  
 
!?8A>: 4>:CB>@0O =5>1E>48D>@, ;53:> ?>;CG8BL 2 ?>A>;LAB25 8;8 C7=0BL =0 A09B5.
Richardmab
-B> 206=>. A;8 2K 8;8 20H8 1;87:85 @0AA76=>ABL ?@>9B8 ;5G5=85 2 7@08;5 - 2A5 F5=K =0 ;5G5=85 2 7@08;5 745AL http://newmed.co.il/tzeny_na_lechenie/. A5 284K B5@0?52B8G5A:>3> ;5G5=8O 8 ?@>2545=85 E8@C@38G5A:8E >?5@0F89 A ?>ILN A02@5389.
Curtisnig
Бэтмен против Супермена: На заре справедливости  
https://img-fotki.yandex.ru/get/17914/159986974.0/0_144b19_c0c53dc2_orig.jpg  
Секретные материалы: Перезагрузка  
https://img-fotki.yandex.ru/get/17914/159986974.0/0_144b19_c0c53dc2_orig.jpg  
ТАЙНАЯ ЖИЗНЬ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ  
https://img-fotki.yandex.ru/get/17914/159986974.0/0_144b19_c0c53dc2_orig.jpg