Добавлено: 25 февраля 2009   /   Коментариев: 0

Кармелита из Красного Кута (№7)

Звезда сериала «Кармелита» Юлия Зимина родилась в небольшом городке Красный Кут Саратовской области. В детстве Юля обожала всем подражать: «У нас в городе было много интересных персонажей, и все их знали даже не по именам, а по прозвищам. Их-то я и изображала. Взрослые были в восторге».

ImageВо втором классе Юля поступила в музыкальную школу, проучилась там 7 лет, была круглой отличницей. «Мама мной гордилась. Но однажды все изменилось, буквально перевернулось с ног на голову. Я зачастила в местный дом культуры, где работала моя сестра. Меня влекли репетиции, концерты, сцена, аплодисменты. Я стала убегать с уроков, хуже учиться. Говорила учителям: “Мне не нужна ваша математика, химия, физика - я буду артисткой”. А зачем артистке все это? Я всегда любила литературу, русский, пение, музыку».

Знакомые Юли до сих пор не могут поверить, что девочка из глухой провинции смогла пробиться в Москве. Да еще как! Весной 2003 года сдала последний выпускной экзамен. Села с подружкой в поезд и поехала покорять столицу: «После института поехала с подругой в Москву. Мы принялись ходить на прослушивания по столичным театрам. Скоро нам предложили работу в «Классном Театре» на Белорусской. Однажды в гримерке театра ко мне подошел актер и попросил фотографию. Сказал, что запускается новый долгоиграющий проект. Знаешь, такая “мексиканщина”. У тебя типаж прямо в десяточку подходит”. Примерно через месяц мне позвонил ассистент режиссера. Я пробовалась на роли Люциты и Кармелиты”.

Наш ответ бразильскому «мылу»

Сериал «Кармелита» - это наш ответ бразильским «мыльным операм». Почти латиноамериканские страсти, любовные треугольники на каждом шагу... На роль цыганки Кармелиты пробовались 200 актрис. Но режиссер предпочел девушку из городка Красный Кут. «Я давно хотела сыграть в подобном проекте, я очень люблю эту культуру и вообще все, что связано с цыганами, испанцами, итальянцами». К своей роли Юля относится очень критично: «Я суперкритична к себе. Это, конечно, хорошо. Но иногда мои друзья говорят мне: “Юля, это перебор, ты недовольна всем”. Мне кажется, что все, вплоть до поворота головы, можно было сделать лучше. Я сериал не смотрю, в процессе съемки нам не показывают отснятый материал, только на “озвучке” я кое-какие кусочки видела. Но чтобы сесть и смотреть - нет. Мне не нравится все. Мама у меня критик еще тот. Сначала ей все очень нравилось, от первой серии она была в восторге. Потом она звонила и говорила: “Юля, ты последи за собой! Ты вот то и то сделай!”.

Увлечения

«Свободного времени крайне мало. Стараюсь встретиться с друзьями, потому что в Москве живет много моих сокурсников. С тех пор, как я попала в «Кармелиту», я их мало вижу. Много читаю, люблю в боулинг поиграть”, - признается актриса. Из музыкальных направлений Юля предпочитает джаз в любых аранжировках и классическую музыку.

Из литературы - Зощенко, Чехов: «Последняя книга “Жизнь взаймы” Ремарка, которую я прочитала, очень мне понравилась, одно из последних сильных впечатлений. У меня нет определенного стиля в одежде. Мне нравится все утонченное и женственное. Я очень люблю красивые платья, каблуки. Джинсы я тоже люблю. Мне очень нравятся мои костюмы в сериале, особенно цыганские».

О мечте

«Я хочу, чтобы всем моим близким людям было хорошо. Пусть мне будет хуже, но у них пусть все будет нормально. Я, например, очень люблю подарки делать. Мне нравится смотреть на людей, когда они довольны и счастливы”.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь