Добавлено: 25 февраля 2009   /   Коментариев: 0

Февральско-мартовская канитель (№7)

Ох уж эти февральско-мартовские праздники! Кто их только придумал?! Одно разорение и сплошное мучение! Это я про подарки сейчас толкую. Думаю, вы меня понимаете, особенно мужчины.

Женщинам как всегда проще, хотя они сами всё любят усложнять, причём не себе усложняют, а нам. Ну нет бы по-простому - подарили бутылочку коньячку, а лучше две, и порядок. Нет ведь! Надо же выпендриться обязательно, чтоб мы потом на 8 Марта помучались! В грязь лицом нам же ударить не хочется, чай не лохи! И ведь покупают они, по сути, фигню какую-нибудь, но как преподносят - закачаешься! Не просто ведь полотенце за 100 рублей, а «специально для тебя, супермягкое и со знаком зодиака, целый месяц такое искала...». Что ты, блин, прям по спецзаказу! Не просто бритвенный набор, а по фэн-шую подобранный, чтоб денежную удачу не «отбрить». И всё в подобном духе! Да, самое главное чуть не забыл, ещё открытку никому не нужную, но безумно (на их взгляд) содержательную и несомненно знаковую с торжественным видом преподнесут. И попробуй не прочитать и не прослезиться от восторга и умиления от такой внимательности и заботы, что ты — обида смертельная!

Image А уж чего им дарить, так вообще не придумаешь! Кастрюльку подаришь — обижаются, сковородку — тоже! А между прочим, нужные в хозяйстве вещи! Шампунь какой не купишь — не угадаешь (фиг знает, какой у неё там тип волос), а уж крем и тем более! Я лично два типа волос знаю: лысина и нелысина, а крема три вида - до бритья, после и ещё обувной! Ну этих же познаний явно недостаточно. Кожа, оказывается, бывает тоже разных типов. В прошлый раз жена ругалась, что у неё кожа вовсе не сухая и не увядающая, а я как идиот соглашался и извинялся. Кстати, я так и не понял, какая же у неё кожа, мокрая и расцветающая что ли? Вообще-то два типа кожи я точно знаю: натуральная и дерматин. Так вот если у тебя дерматин, то хоть обмажься кремом, лучше не станет.

Духи опять же! Вот в детстве помню: и у мамы, и у всех её подруг были одинаковые духи, «Красная Москва» назывались. Нормальный запах, правда у отца на него аллергия случалась (да и я тоже чихал и сморкался), зато сам праздник 8 Марта аллергии у бати не вызывал — купил «Красную Москву», чахлую веточку мимозы, и все счастливы. А сейчас! «Ах, сколько новых ароматов!» - и каталог какой-нибудь тебе подсовывают под руку с намёком, типа смотри, осёл, чего мне надо дарить. Я, может, и осёл, но не слепой, цену на то, что она там наобводила кружочками вижу — даже со скидкой впечатляет! А ещё в этих калогах бывает написано иногда: «Потри страничку», ещё бы добавили: «И будет тебе счастье!». Чего её тереть-то, страничку-то, тоже мне лампа Алладина! Три - не три, джинн всё равно не вылезет и денег тебе на всю эту дорогущую билеберду не отвалит!

Вот и получается: что для нас практично и дёшево, то, увы, сердито и дамам не нравится, а на то, что нравится им, нам жалко средств. А пофантазировать и придумать что-нибудь этакое, чтобы и волки сыты, и овцы целы - честно говоря, лень. Вот и мучаемся каждый год, покупая кастрюльки для всех типов кожи!
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь