Добавлено: 11 февраля 2009   /   Коментариев: 0

Не надо ля-ля! (№5)

Юлия Тимошенко, премьер-министр Украины:

«Украина - надежный транзитер российского газа. Поэтому строительство трубопроводов в обход Украины - это безумие... Не Украина начинала газовый кризис, Украина его урегулировала. Украина и в дальнейшем будет надежным транзитером газа и нефти».

Image “ДЗ”: Уж куда надёжней! Помните советский мультик про котёнка по имени Гав, так вот он тоже надёжно охранял котлетку, которую ему доверил щенок. Котёнок попросту её съел, считая свой желудок самым надёжным местом для хранения чужой котлетки. Вот так же и Украина — уж такой надёжный транзитер, надёжнее не бывает, каждый декабрь в этом убеждаемся! А настоящее безумие — это в очередной раз «садиться в галошу», доверяя столь надёжным транзитерам!

Алексей Кудрин, вице-премьер, министр финансов РФ: Алексей Кудрин, вице-премьер, министр финансов РФ:

“От девальвации зарплаты не сокращаются. Покупательская способность не сокращается... Дело в том, что покупательская способность сокращается, если вы собирались тратить деньги в долларах или в евро. В рублях, если вы их тратите, то вам страшна не девальвация, вам страшна инфляция”.

Image “ДЗ”: Да мы, конечно, и в долларах, и в евро с огромной радостью тратили бы, если бы они были у нас! А поскольку ни того, ни другого простой народ (во всяком случае большая его часть из нашей глубинки) отродясь не видел (да и рубли-то заметны, пока зарплату в руках держишь), то нам что инфляция, что девальвация — всё едино! И покупательская способность у нас в норме — как не покупали бриллианты, меха, икру чёрную, так и не будем покупать!
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь