Добавлено: 23 января 2009   /   Коментариев: 0

Маленький мальчик фейерверки нашёл... (№3)

Отшумел Новый год, отхлопали хлопушки, отгремели салюты и отвзрывались, слава Богу, петарды под ногами прохожих.

ImageДа уж, нет ничего прекрасней, когда ты идёшь себе спокойно, никого не трогаешь, наслаждаешься морозным воздухом, настроение такое лирическо-мечтательное, и вдруг — бац! Как гром среди ясного неба — петарда громыхнула! И ты уже взбодрился (куда на фиг вся лирика делась!), подскочил, как раненый олень, вернее как кенгуру, потому что подскочил вверх на полтора метра, и с полубезумным видом озираешься по сторонам, а вслед тебе несётся дебильное ржание таких же (в смысле ума) детишек. И ведь не догонишь их — бесполезно! А догнал бы, убил бы, честное слово!

Ну да речь, собственно, не об этом. Разбирая после праздников всякий хлам, наткнулся я тут на коробку из-под фейерверков, которые на Новый год взрывали. Тогда в пылу праздничного веселья я как-то не обратил внимания на название этих самых фейерверков, не до того было, а вот сейчас... Полюбуйтесь сами — русский фейерверк «Прощай, школа!». То что русский, это понятно, как говорит Задорнов: «Только у нас...». Действительно, только у нас могли додуматься до такого названия! Лично у меня после прочтения столь креативного названия сразу перед глазами возникла картинка: заходит этакий мальчиш-плохиш в школу с коробкой салютов, а ещё лучше - группа мальчишей, ехидненько так улыбаются, открывают коробочку, чиркают спичкой — и всё, школе кранты! Одни развалины! Почему тогда не «Здравствуй, школа»? А ещё лучше - «Здравствуй и прощай! Аминь!». Помните, одно время были очень популярны коротенькие стишки, они ещё детскими страшилками назывались? Ну, например:

Маленький мальчик нашёл пулемёт,
Больше в деревне никто не живёт!
Осталась одна только тётка Матрёна,
Жаль на неё не хватило патрона!


Вот и здесь примерно то же самое. Я, конечно, понимаю, что сейчас на рынке каких только нет товаров и услуг, что конкуренция жуткая, и каждый выживает, как может: кто за счёт качества, кто цену снижает, ну а кто неуёмным творчеством да юмором берёт! Только вот с юмором, скажу я вам, надо быть поосторожней, а то получится он как у этих доморощенных креативщиков - слишком чёрным.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь