Добавлено: 20 января 2009   /   Коментариев: 0

Милицейские олени (№2)

Давно известно, что народ у нас сообразительный. Неважно, мужчина это или женщина, дворник это или хирург, молодой это человек или в возрасте — все без исключения обладают таким замечательным качеством, как смекалка.

ImageВ милиции таких смекалистых тоже хватает. Случай недавно рассказали мне, как раз из серии подобных «соображалок». Дело было перед Новым годом в одном из районных отделений милиции. Нет, не то «дело», которое «шьёт начальник», а совсем обычная ситуация: надо было поздравить милицейских детишек с праздником, развести им подарки. Сделать это должен был, естественно, Дедушка Мороз. Ну, с этим проблем не возникло: уже который год на эту почётную должность добровольно принудительно назначался Славик — известный в отделении раздолбай. Пожалуй, в любом коллективе найдётся своё «чудо», здесь в роли чуда выступал Славик. Именно благодаря таким, как он, и появляются анекдоты про тупых ментов. Именно такие «славики» выдают потрясающие перлы в протоколах, например: «...рядом с трупом стояла трупья жена и трупьи дети». Это они пишут рапорт с просьбой перевести их работать на вещевой рынок «в связи с трудным материальным положением». Это они опять же в протоколе после слов «выражался грубой нецензурной бранью» могут подробно расписать, какой именно бранью, да ещё и со всеми трёхэтажными оборотами. Если вы увидите милиционера, одетого по форме, но обутого в белые кроссовки, не сомневайтесь — перед вами очередной «славик».

Это была, так сказать, присказка, а вот собственно и сам рассказ. Итак, детишки ждут подарков. А машины, как всегда, нет (в милиции с этим всегда напряжёнка). Искать транспорт поручили не кому-нибудь, а Славику, который, сказав, что всё будет тип-топ, исчез на целый день 30 декабря. С утра 31 числа начальник рвал и метал, вспоминая маму Славика нехорошими словами, Снегурочка (инспектор по делам несовершеннолетних) нервно курила и мерила шагами кабинет. Телефон Славика упорно не отвечал. Когда начальник уже готов был сам на своей “Волге” ехать в качесте сказочного дедушки, объявился Славик. Сияя счастливой улыбкой безнадёжного идиота и распространяя весьма специфический запах вчерашнего застолья, он с гордым видом объявил: «Карета подана!». Это, видимо, означло, что машину он, слава Богу, нашёл. Снегурочка бегом нацепила на себя кокошник, на Славика — бороду, схватила в одну руку мешок с подарками, в другую — будущего Деда Мороза, а остальные облегчённо вздохнули. Но как оказалось — зря! Знаете, какую машину подогнал Славик? Нет? И дай Бог вам с такой машиной не сталкиваться! Потому что это был КАТАФАЛК. Учудил, придурок! Представляете радость детишек, а в особенности их родителей, когда к ним катафалк подкатит с подарочками! Вот, оказывается, как выглядят олени, на которых мчит к нам добрый Дедушка Мороз! Как в анекдоте: у Вовочки спрашивают, как зовут девушку с косой, которая приходит вместе с Дедом Морозом, тот в ответ удивляется: «Неужели смерть?» Вот и здесь примерно то же самое.

Вы бы слышали, как орал начальник! Стёкла в кабинетах дрожали! Тут он уж не только маму, он всех родственников Славика помянул до седьмого колена! Если непачатные выражения заменить на «пи-пи-пи», как это делается по телевидению, то получится примерно следущее: «Тебя бы, пи-пи-пи, в этот катафалк, пи-пи-пи, да вперёд ногами, пи-пи-пи, как только такие, пи-пи-пи, на свет появляются, пи-пи-пи, как только их, пи-пи-пи, земля носит, пи-пи-пи-пи-пи-п-и-и-и!!!»

В результате пришлось-таки начальнику садиться за руль своей “Волги” и работать бесплатно в качестве водителя накануне Нового года, возить ненавистного Славика с комфортом по городу. Думаю, ходить теперь Славику в лейтенантах ещё лет этак десять за свою смекалку и бестолковую «соображалку»!
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь