Добавлено: 19 января 2009   /   Коментариев: 0

«Судьба не щекотала за пятки» (№2)

О нем говорят: баловень судьбы. На самом деле Федор Бондарчук - жесткий, стремительный, взрывной. Очень подтянутый, даже изящный. Европейский деловой человек с безукоризненным сочетанием холодной головы и горячего сердца. Быть сыном сразу двух легенд - одной из самых красивых советских актрис Ирины Скобцевой и режиссера Сергея Бондарчука - дело непростое. Тем не менее у ФСБ (как зовут его в тусовке) хватило сил отрубить фамильный “хвост” и пойти своей дорогой. Сегодня Бондарчук - один из самых высокооплачиваемых российских клипмейкеров, актер и режиссер, владелец ресторана «Ваниль», ведущий шоу “Кресло”.

Image– Знаете, что означает ваше имя?

– Дар Божий.

– Вы ассоциируете себя со своими персонажами?

– Ну, у меня в багаже есть скандальный образ князя Мышкина... Мое амплуа - бандит с обаятельной мордой. Сейчас часто отказываюсь играть преступников — надоело. И, бесспорно, я больше режиссер, нежели актер. Обожаю это дело. Если меня от него отлучат, умру.

– С самого детства глядя на своих родителей, вам не хотелось удариться в творчество?

– Мне нравились четыре профессии. Я представлял себя каменщиком, солдатом, таксистом и режиссером мультфильмов. А мама хотела, чтобы я был дипломатом. Поэтому я поступал в МГИМО.

– Неужели не поступили?

– Я бы поступил. Но, слава Богу, отец, который до этого не проявлял видимой активности в развитии моей судьбы, внезапно круто ее изменил. Это такой «пьербезуховский» характер, когда человек до определенного момента находится в какой-то спячке, а потом вдруг говорит: «Ой, Господи, что это вы тут делаете? Нет, так не будет!». Я поступил во ВГИК. И все встало на свои места. - Вы верите в роль случая в вашей жизни?

- Вы знаете, в нашем мире роль случая мала. Меня судьба не баловала, не щекотала по утрам пяточки. Все предложения ты получаешь согласно своему статусу. Другой момент - согласование возможностей и желаний. Мало того, что ты хочешь, - можешь ли ты это? В моем случае хватает и того, и другого.

– Вы как-то говорили, что испробовали в жизни все, освободились от вредных привычек. Неужели от всех?

– Не могу заставить себя вовремя вставать. Очень устаю и поэтому часто просыпаю...

– Вы сами служили в армии, а своего сына отправите?

– Обязательно. Если к тому времени можно будет служить Родине, именно служить, а не заниматься самовыживанием среди дедовщины. Сам я служил в конном полку в славном городе Красноярске.

– Любимые игры с детьми имеются?

– Так как я редко бываю дома, с младшей Варей люблю просто находиться рядом. А с Серегой нас объединяют экстремальные спортивные увлечения: мотоцикл, охота. – Вы рано ушли из дома. Рано женились. Говорят, это была любовь с первого взгляда. Как это происходит?

– Так и происходит - с неба кирпичом бьет по голове. А женились мы поздно, но долгое время жили в гражданском браке. Расписались, когда сыну Сереже уже было три года. Чуть не проспали это событие, но мама Светы нас разбудила: «Все спите, а вам жениться пора!».

– Чем занимается ваша жена?

— Света — домохозяйка, у нее множество дел, ведь мы живем за городом.

– А кто она по образованию?

– Она моя жена. Я же ее взял буквально со школьной скамьи.

– И она не стремится к общественной жизни, работе?

– Постоянно. Но я это желание подавляю.

– И считаете, что поступаете правильно?

– Нет. Но как по-другому?!

– А с вами что будет через 60 лет?

- Озеро Байкал, я сижу на берегу в кресле-качалке, и ноги укутаны в клетчатый плед. У ног моих собака, и она грызет мне шнурки. Рядом качается такая милая старушка с фиолетовыми буклями.

– Вам, как дамскому обольстителю, лучше других известно, чего хочет женщина?

– Женщина не знает, чего она хочет, поэтому хочет всего и понемножку. А вообще, женщина должна хотеть. Это самое главное, потому что люди без желаний скучны. – Вы влюбчивы?

– На расстоянии я люблю больше. Да, увлекаюсь, отмечаю красоту, но я не собственник. Не в моих правилах сразу подписываться: “Я здесь был”. Вообще, чувство любви не эгоистичное. Ты полюбил, ты подарил это чувство - все, оно уже не твое, забудь и ожидай взаимного подарка. Дождался - молодец, тебе повезло! А нет... Иди дальше.

– Вы скромный человек?

– Я? (заходится в приступе смеха). Я нежный, трогательный, идеальный человек. Я Федор Бондарчук!

Высказывания ФСБ на все случаи жизни

О мужской дружбе: мужская дружба - это очень интимно...

О первом занятии аэробикой со штангой: у меня болело все, начиная от кончика носа и заканчивая... Но с тех пор хожу в тренажерный зал. Для мужика — это то, что надо.

О лишнем весе: после тридцати борьба с лишним весом становится серьезной проблемой. Тем более что пожрать-то я люблю. Извините, поесть...

О кино и о детях: кино лишь отражение жизни, а детей надо воспитывать. О жизни: если ты знаешь, что ты должен делать в этой жизни, нужно просто тупо к этому идти: ежесекундно, ежедневно.

О сексуальности в женщине: наряды, макияж не так важны. Пожалуй, глаза...

Правило жизни: никогда не предавать.

Сайт о том,как заработать много денег
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь