Добавлено: 14 января 2009   /   Коментариев: 0

Тайна Антарктиды (№1)

Прошли славные времена, когда наши корабли были истинными хозяевами четырёх океанов. Именно тогда я познакомился с флотским офицером, капитаном первого ранга Вершининым, рассказавшим мне о страшной тайне Антарктиды.

Земля Королевы Мод

Начал он с того, что самый рядовой морячок с АПЛ (атомная подводная лодка) даст 100 очков форы самому Кусто по географии путешествий в мировом океане. И если бы этого морячка пригласили на телестудию рассказать о прелестях, например, Саргассова моря, получился бы конфуз. Подводники, кроме командира да ещё нескольких офицеров, ничего не видят. Долгие месяцы жизнь людей на субмарине подчинена железному ритму – круговороту вахт. И хотя на поверхности в перископ можно разглядеть пальмы на экзотических берегах и даже загорелые прелести дикарок, моряку постоянно светят всё те же плафоны, в установленный час его неумолимо поднимают с постели неумолимые, как таблица умножения, команды. Службу Вершинин начал во втором командном отсеке. Может быть, память меня и подводит, но запомнилось название местности, у которой лодка несла боевое дежурство: Земля Королевы Мод. Это была Антарктида - континент с характерным покровным оледенением. На ледовую поверхность приходится 95% территории. Остальное - торчащие изо льда вершины гор и редкие каменистые оазисы. Средняя толщина льда - 2300 метров, так что номинально большую часть Антарктиды можно отнести к горам.

Image Зачем охранять ледяную пустыню? Этот вопрос не давал покоя молодому штурману. Командиры молчали и только постоянно призывали к бдительности. Причина их тревоги, казалось, заключалась в наличии беспокойного соседа – субмарины ВМФ США, которая буквально тёрлась о борт советской подводной лодки. Нанося координаты на карту, Вершинин вскоре установил, что её маневры всегда сводились к одному: быть в состоянии кинжальной торпедной атаки на наш корабль. Впрочем, точно такую же цель против американцев имел и советский экипаж. В течение нескольких месяцев лодки находились под прицелом друг друга. Они, словно строгие швейцары, охраняли ворота к Земле Королевы Мод.

Долгая и однообразная работа заставляет мозг искать себе пищу для размышлений. У штурмана всегда есть свежая информация, её анализом и обобщением занимался Вершинин на посту. Как-то обратил внимание на странное поведение метеоприборов. Датчик температуры воздуха на поверхности на какое-то мгновение вдруг срывался с -40 до -15. Штурман определил координаты источника и начальную температуру. Получалось, что тёплый ветер дует с береговой линии Земли Королевы Мод, и там ветер нагрет не менее чем до +20 градусов!

- Не обращай внимания, - сказал командир, - это Гитлер воздух портит.

Когда был Гитлеру капут?

Упоминание имени Гитлера не было случайным. В начале 70-х лодку сняли с боевого дежурства у берегов Антарктиды. Тогда же среди офицерского состава пошли разговоры о том, что «швейцарили» подводники не где-нибудь, а у ворот логова фашистских главарей. Именно там, на ледяном континенте, они благополучно доживали свои дни. Начался поиск истины.

Хрестоматийная версия смерти Гитлера в подземном бункере под Рейхсканцелярией устраивает официальных историков. Но Сталин до 1948 года скептически относился к оперативным материалам НКВД о смерти фюрера, более доверяя информации военных разведчиков. Из их материалов следовало, что 1 мая 1945 года на участке 52–ой гвардейской стрелковой дивизии прорвалась из Берлина группа немецких танков, которая на большой скорости двигалась на северо-запад. В рядах колонны было замечено несколько мощных гражданских автомобилей, которые после прорыва покинули колонну и исчезли в неизвестном направлении. В этих машинах находился Гитлер и его приближенные. Позднее стало известно, что коридор для ухода был кем-то намеренно организован в рядах наших и польских войск… Есть версия: Гитлер умер в Антарктиде в 1971 году.

Есть ли жизнь в Антарктиде?

Интерес к ледовому континенту нацистских лидеров, включая Гитлера и Гесса, объясняется их уверенностью в том, что чисто арийскую расу можно воспитать в условиях изолированных колоний, расположенных в северных и даже заполярных районах. Кроме того, во время войны нацисты нуждались в больших территориях, на которых располагались бы секретные базы для испытания передового оружия. Заодно можно было проверить, является ли Антарктида легендарным протоконтинентом, на котором когда-то появилась и обитала нордическая раса.

Исследование немцами Антарктиды началось в 1873 г. с экспедиции, организованной Немецким обществом полярных исследований. А в конце 1938-го Гитлер послал экспедицию на атлантический берег Антарктиды. Немцы установили свастику на обширной территории западной части Земли Королевы Мод и назвали эту территорию Новой Швабией (Швабией в Раннем Средневековье называлось одно из племенных герцогств королевства Германии). Самым интересным открытием экспедиции стало обнаружение небольших областей, свободных ото льда, с малыми озерами и растительностью. Геологи экспедиции предположили, что всё это является следствием действия подземных горячих источников. Некоторые исследователи утверждают, будто подводники также обнаружили целую систему соединенных между собой пещер с теплым воздухом.

Согласно нацистской теории «Полой Земли», именно там имеются гигантские подземные полости — оазисы с теплым воздухом. Немецкие подводники, исследовавшие Антарктиду, называли подземные пещеры раем. С 1940 года по личному секретному указанию Гитлера началось строительство двух подземных баз в районе Земли Королевы Мод. А с 1942 в Новой Швабии началась переброска будущих жителей: ученых и специалистов комплексного научного центра СС, а также представителей нацистской партии и государства.

Строительство велось руками военнопленных, которые регулярно уничтожались и заменялись новыми узниками. Охрану базы осуществляли войска СС, оснащенные новейшими подлодками, реактивными истребителями и ракетными установками с ядерными боеголовками. В 1945 г. нацисты установили здесь на боевое дежурство пять баллистических ракет «ФАУ-5» для обстрела территории США. Американцы, которые в это время рассчитывали на длительную монополию в создании ядерного оружия, увидели в Новом Швабенланде угрозу национальной безопасности. И хотя ранее было принято решение не трогать последнее убежище фюрера, который мог пригодиться в будущей войне с мировым коммунизмом, в 1947 году американцы направили в Антарктиду мощную военную эскадру, начавшую боевые действия против гитлеровской базы. Несмотря на весомые потери с обеих сторон, база устояла. С тех пор функционирование базы стало особым государственным секретом США и СССР, которые в срочном порядке окружили этот район Антарктиды своими «научными» станциями слежения.

В начале 80-х СССР и США демонтировали пункты слежения за Швабией. Интерес к ледовому континенту временно угас. Это было связано с тем, что все старые нацисты вымерли, а новые, по слухам, не захотели там жить. По одним данным, Швабия была уничтожена самими нацистами, по другим, американцы создали на ее месте базу атомных подлодок.

Когда узнаем правду?

Именно в начале 80-х наши подводники перестали ходить у берегов Земли Королевы Мод, а вскоре были законсервированы наши стационарные антарктические базы. Насколько тесно это связано с Гитлером и его окружением, пока можно только предполагать. Правда же должна открыться в 2014 году. Из спецхрана Чилийского национального военно-исторического архива в Сантьяго похищены документы из собрания знаменитого философа, конспиролога и оккультиста Мигеля Серрано. Исчезла закрытая по желанию Серрано до 2014 года часть, в которой содержались материалы о якобы построенных нацистской Германией в конце войны подземных городах в Антарктиде, куда 28 апреля 1945 года улетели из Берлина Адольф и Ева Гитлер.

В 50-60-е годы Серрано в ряде книг выдвинул тезис о том, что Гитлер не погиб, а организовал тщательно подготовленные «Сумерки богов» в духе столь любимого им эпоса о нибелунгах и тетралогии Вагнера. Устроив мистическую свадьбу с Евой Браун в охваченном огнем Берлине и подготовив спектакль с «самоубийством», в котором участвовал двойник, даже строение зубов которого полностью повторяло его собственное, Гитлер и его жена покинули столицу Третьего рейха. Они улетели в Антарктиду и нашли убежище в громадном подземном городе.

Документальное подтверждение этому должно быть обнародовано, согласно завещанию Мигеля Серрано, в 2014 году.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь