Добавлено: 17 ноября 2008   /   Коментариев: 0

Как отшить пикапера? (№45)

Представим знакомую всем ситуацию. На улице к вам, молодой и симпатичной, подходит парень и ненавязчиво начинает знакомиться. Что ж, если молодой человек недурен собой, остроумен, а вы как раз настроены на легкий флирт - почему бы и нет? Вот здесь и стоит задуматься, ведь этот молодой человек может оказаться пикапером! Image

Слово “пикапер” происходит от английского pick up - “подбирать”, “цеплять”, “клеить”. Так называют мужчину, который знакомится на улицах из спортивного интереса. Цель пикапера - воспользовавшись заготовленными приемами, произвести на девушку впечатление и в кратчайшие сроки затащить ее в постель. Новое слово “пикап” появилось сравнительно недавно в молодежной среде. Это своеобразная наука для молодых людей. Интернет кишит различными сайтами с советами для парней: «Как познакомиться с любой», «Как соблазнить девушку», «Влюби в себя» и так далее... Причем большинство из них утверждает, что «любая девушка, даже самая недоступная, с легкостью станет твоей». Так действительно ли приемы пикапа оказывают такое «волшебное» действие?

На самом деле, нет ничего волшебного в том, что приемы пикапа действуют. Методология его основана на психологии межличностных общений и просто грамотном применении знаний о людях. В правилах пикапа написаны интересные рекомендации: например, “если не нравишься самому себе, как ты можешь понравиться еще кому-то”, — по-моему, ценный совет.

Самое главное - молодой человек, который раньше был крайне неуверен в себе, стеснялся подходить к девушкам, так как все время ожидал, что его «отошьют», в результате знакомства с основами пикапа приобретает уверенность в себе. А уверенный и легкий в общении человек всегда притягивает, и это резкое изменение он сам для себя объясняет действием приемов пикапа. При преодолении внутренней скованности гораздо легче действовать по определенному алгоритму, списку правил, которые и сформулированы основоположниками пикапа.

Но как же быть нам, девушкам, если пикапер становится таким неотразимым? Как узнать его?


Безусловно, не каждый парень, знакомящийся с девушкой, “профессиональный пикапер”. Во-первых, пикаперу важна не собеседница, а собственный успех и самоутверждение. Во-вторых, он пользуется набором специальных приемов для “цепляния”. Безусловно, любой нормальный парень знает пару способов пустить пыль в глаза и иногда ими пользуется. На что только не пойдешь, чтобы познакомиться с интересной красавицей. Именно поэтому важно разобраться, когда перед вами просто решившийся на знакомство молодой человек, а когда - циничный “профессионал”, отрабатывающий программу.

Обычно пикапер выходит на охоту куда-нибудь в парк, на пляж или на тихую улицу возле университета (предпочтение отдается “педам”, “медам” и другим женским вузам). Знакомство на дискотеке или в клубе - это и вообще классика. В любом случае, пикапер присматривает кандидатку в свой донжуанский список и безотлагательно начинает охмурять. Чаще всего начинает знакомство с какой-либо домашней заготовки. В этот момент его главная цель - удивить. Отпустить шутку в ваш адрес, внезапно подарить какой-нибудь сувенир.

Как не стать «очередной жертвой?»

Достаточно держать ухо востро: пикапер во время разговора сосредоточен на себе, а вы ему не так уж интересны. Просто послушайте: если человек не может поддержать серьезный разговор, а начинает толочь воду в ступе и отшучиваться, значит, его цель достаточно прозаична - постель.

Другая интересная особенность: многие пикаперы считают, что можно “загипнотизировать” девушку касаниями. Постоянные прикосновения должны как бы заранее “подготовить” собеседницу к физическому контакту. Такой подход заметен сразу и выдает пикапера с головой.

Среди пикаперов ходят слухи, будто опытный “съемщик” может легко подцепить любую девушку и вскружить ей голову. Это, конечно, не более чем выдумка. Единственное, что позволяет пикаперу добиться своего, - ваше собственное желание. Даже самый умелый “гипнотизер” не способен подействовать на того, кто не собирается ему поддаваться. Как только вы взяли установку на то, что человек пытается вас использовать, вас уже не победить. Пикапер попробует свои силы несколько раз, подходя с разных сторон и легко меняя линию поведения. Однако затем он быстро потеряет интерес, ведь для него важен исключительно результат. Если отклика нет, то уже через пять минут пикапер будет клеиться на соседней улице к новой девушке. К кому-нибудь попроще и подоверчивее…
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь