Добавлено: 05 ноября 2008   /   Коментариев: 0

Самый весёлый сериал (№43)

Показ сериала “Папины дочки” начался год назад — в сентябре 2007 года. Чем же он так привлёк этот сериал телезрителей? Ну где же, как не в этом сериале можно встретить семью, которая состоит из одного папы и пяти дочек от пяти до семнадцати лет.

Image
Итак, отец пяти дочерей Сергей Васнецов - врач-психотерапевт (роль которого исполняет Андрей Леонов). Его жена бросает детей на попечение мужа и уезжает за границу с новым возлюбленным. Вот тут и начинаются проблемы у отца семейства, который с трудом справляется со своими детками. Ведь у каждой из них свои интересы, пристрастия, увлечения и конечно же особенности характера. Маша, как и большинство современных девушек, мечтает о богатом женихе. Даша - неформалка, гот. Женя - настоящая пацанка, она с мальчишками гоняет мяч и самозабвенно хулиганит. Галя любит точные науки и шахматы, она не по возрасту серьезна и рассудительна. Пуговка - самая младшая в этой семье, но именно она своей самозабвенной любовью помогает отцу пережить расставание с женой. В общем, психотерапевт, годами решающий чужие проблемы, оказался беспомощным, как только дело коснулось его семьи. Поэтому сериал насыщен курьёзными ситуациями, которые так пришлись по душе зрителю.

Кстати, актрис, играющих Галину Сергеевну (Елизавета Арзамасова) и Пуговку (Екатерина Старшова), уже сейчас можно называть подающими надежду. А Пуговка, если верить данным многочисленных Интернет-опросов, - наиболее интересная героиня ситкома.

В реквизите и декорациях мелочей не бывает. В этом уверены создатели сериала. Все, что находится на съемочной площадке, - вещи нужные, а главное, в кадре всему происходящему придают дополнительный колорит.

Как рассказал художник-постановщик «Папиных дочек» Игорь Фролов, старый холодильник и еще более старая швейная машинка внедрились в антураж квартиры семьи Васнецовых вовсе не случайно. Ведь главный герой – все же многодетный папаша. И хотя он имеет частный бизнес, все же далеко не богат: клиенты ведь как рыбки – то густо, то пусто. Оказалось, все четко продумано: зритель должен понимать, что квартира Сергею Васнецову досталась, скорее всего, от родителей, причем вместе с мебелью (с теми самими советскими холодильником и машинкой). На полках и на столе в кадре можно увидеть фотографии юных актрис. Правда, на них девочки запечатлены в гораздо более нежном возрасте по сравнению с тем, какими мы видим их на экране. Эти фото «папины дочки» принесли из своих домашних архивов. Так что ощущение того, что семья Васнецовых живет в этой павильонной квартире давно и счастливо (даже если забыть, что от главы семейства ушла жена), не оставляет никаких сомнений!

А в комнате бабушки, то бишь тещи Васнецова Антонины Семеновны (актриса Ольга Волкова), вообще настоящий зоологический музей.

Сериал «Папины дочки» — истинно русский проект, а не ремейк одного из популярных зарубежных сериалов. Поэтому проблемы, затрагиваемые в нём, близки многим российским семьям — это является одной из причин такой популярности сериала.

• “Папины дочки” - первый российский успешный ситком специально для зрителей СТС - от создателей “Кадетства”. Авторы идеи: Вячеслав Муругов и Александр Роднянский.

• Сценарий пишется со скоростью 2-3 серии в неделю. Готовые серии сразу отправляются в цех на реализацию. Павильон размером 1500 кв. м арендуется у московского завода.

• На роль Пуговки на кастинге отсмотрели 200 девочек. Каждый третий подросток в возрасте 11-17 лет, сидящий после школы перед телевизром в 19.00, смотрит “Папины дочки”.

• За 64 рабочие смены съемочной группой было съедено полтонны картошки, т.е. по 10-15 кг в день и больше пуда соли (20 кг).

• В день на съёмках выпивается 400 стаканов чая, 300 стаканов кофе, 100 стаканов компота.

Узнай как осуществляется перетяжка мебели
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь