Добавлено: 05 ноября 2008   /   Коментариев: 0

Теле-мили-трямдия (№43)

Вообще-то я телевизор не смотрю: времени нет, да и желания особого тоже. Но вот недавно волею, так сказать, случая насмотрелся досыта. Приболел как-то, валялся в постели все выходные и от нечего делать клацал пультом.

Знаете, какое ощущение возникло у меня после двухдневного путешествия по каналам? Примерно такое же, как в известном стишке: стою на асфальте я, в лыжи обутый - то ли лыжи не едут, то ли я шизанутый. Для тех, кто не понял, поясняю: ну не укладывается в моём понимании, как всю эту белиберду можно спокойно смотреть! Вы знаете, я даже посочувствовал домохозяйкам, которые проводят у голубого экрана большую часть своей жизни.

Image
Итак, поехали! Ну, во-первых, шоу, шоу и ещё раз шоу (всё будет хорошоу)! На одном телеканале выясняют, кто же всё-таки самый умный, причём выясняют это с помощью далеко не самых умных вопросов. Что-то типа — кто написал «Сказки Пушкина»? На другом - раздают машины за правильно произнесённые (не спетые, а именно произнесённые!) слова песен. Самое прикольное, что участники и слов-то почти не знают, а уж выпендриваются, кто во что горазд! Поддатые что ли выходят на сцену? Да и название у программы оригинальное - «Можешь - спой!», так и хочется добавить: не можешь — заткнись!

На третьем подсчитывают в процентах (разумеется за выигрыш) количество россиян, внезапно облысевших после радиактивного дождика. Ведущая весьма забавная — мыслительный процесс прям отображается на её мордашке, не обезображенной интеллектом, когда она в уме умножает 2 на 4 столбиком. И такая дребедень целый день!

А ещё сейчас стало модно зажигать новых звёзд, старых-то, как собак нерезаных, девать некуда, а они всё новых зажигают, а уж талантливые все, спасу нет! Неважно, что безголосые, зато все стандартно стройные и заученно обольстительные, короче, безлико-одинаковые до тошноты. На ксероксе что ли их размножают или клонируют?

А вот «старые» звёзды, дабы не затухнуть, смело меняют имидж и рьяно участвуют во всевозможных проектах. И на льду пируэты выделывают, и на ринге друг другу морды бьют, и под куполом цирка летают. Талантище так и прёт изо всех щелей! Одни и те же рожи на всех каналах: только что пел красавчик, переключили — а он уж на коньках рассекает, ещё раз переключили — бац, уже в жюри сидит с умным «фэйсом»! А уж эти восхваления друг другу: «Она такая умничка!», «Это так сложно!», «Ребята так старались». Ну а «умнички» в ответ расшаркиваются: «только благодаря вам...», «да если бы не вы, с вашим опытом...» и пошло-поехало: кукушка хвалит петуха... Блевать охота, честное слово!

По РТР все выходные идёт нескончаемый «Субботний вечер». Такое ощущение, что он начинается в пятницу и завершается в понедельник! Всё те же звёзды, всё тем же составом. Хотя нет! Здесь ещё и бронтазавры советской эстрады жгут не по-детски! Бабкина, например, вместе с внуком, простите, с мужем! Гурченко опять же - мумия возвращается, блин!

Пардон, вру! По этому же каналу ещё идут интеллектуальные фильмы потрясающей глубины и содержания. Посмотришь пару минут — и уже понятно, чем закончится: вон та тётка не первой свежести, но вся из себя, обязательно обретёт счастье вот с этим чуваком, который на неё вроде бы и не смотрел поначалу. Настолько всё примитивно, банально и предсказуемо — тоска зелёная. Юмористические программы такого же качества. Смотреть не хочется, как весьма габаритные дядьки пенсионного возраста пытаются хохмить и дурачиться, используя при этом настолько заезженные шутки, что и не смешно вовсе.

И весь этот винегрет щедро сдобрен рекламой, куда без неё! Хотя тогда уж не винегрет, а рыба под шубой: каждый слой пошлости густо смазан майонезом, то бишь ей родимой - рекламой (во метафору я завернул!).

И ведь смотрит народ. Получается: я один «в лыжи обутый» что ли? Надеюсь, что всё-таки нет!
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь