Добавлено: 27 октября 2008   /   Коментариев: 0

Мыслитель вам в руки! (№42)

И где я была последние восемь лет!!! Точнее, где я была все эти годы в первое воскресенье ноября? Вот мне коллега подсказывает: может, славную победу Минина и Пожарского отмечала? Ну не помнишь что ли, как они в 1612 году поляков из Москвы выкинули? А мы теперь празднуем, чтобы забыть, как в тот же день Великая Октябрьская революция свершилась.

ImageНет, не в Пожарском и даже не в революции дело. Му-ужчи-ины-ы! Сейчас для вас сюрприз будет! Ну наверняка многие из вас не в курсе, что теперь можно требовать от женщин подарок и повышенного внимания, не дожидаясь законного 23 февраля. Есть шикарный повод опрокинуть рюмку-другую за себя любимого. Опрокиньте и скажите спасибо незабвенному Михаилу Сергеевичу. Уж и не знаю, кто ему эту идею подкинул, но озвучил её именно товарищ Горбачёв. Позаботился, так сказать, о мужском племени и покончил с мужской дискриминацией. И с той поры...

Что — истомились, мужики? Интригу словили? Сейчас-сейчас, скажу где же соль. Ну что за нетерпячка — совсем по-женски! Вы послушайте сначала чистую правду, кто же вы есть на самом деле?

Вот в Европе, между прочим, в первую субботу ноября награждают лучших мужчин. Каких-таких лучших? Ну тех, которые хорошо себя ведут, с моральными принципами дружат, а по части профессиональных достижений с них вообще плакат можно писать. В общем сплошной положительный пример — мечта женщины. А разве мечту деньгами измеришь? Вот и не дают этим лучшим никаких денежек, всё гораздо солиднее: вот тебе на память уменьшенная бронзовая копия роденовского Мыслителя.

В России, видимо, до Мыслителя никто не дотянулся. Потому в ту же первую субботу ноября никаких торжеств в масштабе страны или столицы у нас пока не устраивают. Хотя, если верить социологам, 78% наших мужчин называют себя настоящими профессионалами, 67% удовлетворены своей работой. Погодите гордиться. Половина опрошенных заявили: если бы у них было много денег для безбедной жизни, завязали бы они к чертовой матери с этой работой до конца дней! А 84% «настоящих удовлетворенных профессионалов» без зазрения совести утверждают, что в труде главное не интерес и творчество, а величина зарплаты! И вы будете убеждать меня в том, что это женщины-стервы только деньги любят? И только за деньги любят?

Да ещё эти психологи мужиков раззадоривают. Сначала жалостливо убеждают, что к современному мужчине предъявляется слишком много требований. Он должен быть, во-первых, успешным работником, во-вторых, любящим мужем, в-третьих, заботливым отцом. Видимо, нагрузка эта для сильного пола столь непосильна, что раздается на всю России мужской вопль: «Жить когда???». Когда у компьютера штаны просиживать? Когда по мобильнику вести нескончаемые «деловые разговоры»? Когда «задерживаться на работе», после которой от «усталости» глазки в разные стороны и незнакомый аромат в нос супруги? Когда сидеть с друзьями, решая глобальные вопросы современности: сначала «Шинник» вылетит из премьер-лиги или «Кубань» в неё влетит?

И попробуйте только сказать своему благоверному: может, одно их этих архиважных дел заменить каким-нибудь пустячком, типа сходить с женой в кино, купить любимому сыночку тетрадь по математике. Тут же психологи грозят женщинам пальчиком, мол, ваши половинки тяжелее переносят стрессы! И измученный работой профессионал, дабы не впасть в депрессию, упорно воплощает в жизнь им же придуманный лозунг «Берегите мужчин!». А берегини, сбиваясь с ног, носят им то кофе в постель, то пиво под футбол.

А тут как раз подоспела первая суббота ноября. Мужики (те, кто в курсе) решили, в порядке исключения, сделать своим берегиням подарок. В этот день женщинам дозволяется беречь свою половинку с утроенной силой. Вспомните замечательную фразу Эриха-Марии Ремарка: «Каждый мужчина имеет какие-нибудь достоинства, только нужно ему на них указать». И забыв о своих желаниях, с истинно женской мудростью, подчеркните, как вы найденные в своем мужчине достоинства цените. В общем, посмотрите вместе с ним футбол! Ведь как мы, слабый пол, не рыпаемся, всё равно против истины не попрешь: мужчина входит в жизнь женщины и устраивает в ней свою собственную...

А чегой-то меня так на мужскую тему прорвало? А! Не прошло и восьми лет, как мне подсказали: в первую субботу ноября все эти годы отмечается Всемирный день мужчин! Горбачёв придумал. Европейские мужики его, как ни странно, поддержали. Теперь вот за бронзового Мыслителя бьются.

Конечно, поздравляем пока с непонятным праздником — не стервы же мы какие! Но когда пройдёт эта самая первая суббота, я опять выскажусь от чистого сердца: все мужчины одинаковые, но некоторые из них одинаковее! Вот только того, единственного, с синими-синими глазами, это не касается...
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь