Добавлено: 21 октября 2008   /   Коментариев: 0

Не надо ля-ля! (№41)

Александр Лебедев, бизнесмен

Image«Если кто-то не сможет купить “Бентли” или какому-нибудь правительственному чиновнику придется продать свой личный самолет стоимостью 50 миллионов заработанных тяжким трудом денег - это хорошо». - так прокоментировал потери российских олигархов из-за мирового финансового кризиса бизнесмен Александр Лебедев, 358-ой номер в списке богачей журнала Forbes, владелец 30% акций “Аэрофлота”.

“ДЗ”: Для вас, уважаемый, всё хорошо! Миллиардом больше — миллиардом меньше, подумаешь! Но финансовому кризису наплевать, кто наворовал, а кто заработал - отразится на всех. Только по-разному, ведь как известно, у каждого свои проблемы: у кого-то жемчуг мелкий, а у кого - суп жидкий. Но вы уж точно к последним не относитесь.

ImageРашид Нургалиев, министр внутренних дел РФ, генерал армии

«Впервые за последние десятилетия сделана попытка систематизировать борьбу с этим злом. Создан Национальный план противодействия коррупции. Не вдаваясь в оперативные и прочие технические подробности, скажу, что главное в этих документах - обеспечить неотвратимость наказания для всех коррупционеров, невзирая на лица, звания и должности».

“ДЗ”: Свежо предание, да верится с трудом. Уж сколько объявлялось и проводилось разных кампаний по «решительной борьбе с коррупцией», а как брали, так и берут. Проведется парочка показательных судов для проформы: типа боремся со злом, а потом все возвращается на круги своя. Посмотрим, что в этот раз («невзирая на звания и должности») получится. Взирай — не взирай, а если всех, у кого «взирало» в пушку, наказать, то и взирать-то некому будет!
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь