Добавлено: 01 марта 2006   /   Коментариев: 0

Неукротимая Дарья (№8)

Узнав, что мои родители уезжают на неделю в Москву, Анжела попросила, чтобы я разрешила ее подруге Дарье пожить у меня пару дней. Я согласилась.

Дарья «кантовалась» у Анжелы почти полгода, – девушка приехала в Ульяновск, бросив второй курс университета в родном городе. Она хотела устроиться на работу, а для этого снять квартиру, но, по ее словам, у нее украли отложенные для этих целей деньги. Работу Анжелина подруга тоже никак не могла найти...

... Дарья пришла ранним воскресным утром.

-А у тебя тортик есть? - «поздоровалась» она.

-Нет, - растерялась я.

-Почему же ты не побеспокоилась? - не дождавшись ответа, девушка бросилась на кухню. Через 15 минут она вовсю звенела стаканами. - Слушай, а у тебя, оказывается, в морозилке лежит бо-ольшая шоколадка! Ты что, хотела ее заныкать? - я услышала шелест фольги.

Невысокая худощавая девушка отличалась неукротимым аппетитом! Каждые два часа она заходила ко мне в комнату со словами: «Покорми меня!». После очередного «обеда», она обязательно просила добавки. Дальше - больше: Даша бесцеремонно лазила по моим шкафам, листала ежедневники. Когда я делала ей замечания, она несказанно удивлялась.

Вечером третьего дня девушка позвонила своему бойфренду - безработному и беззаботному Кириллу, и разговаривала с ним 3 с половиной часа. Мое терпение лопнуло:

-Дарья, освободи телефон, пожалуйста. Мне в девять должны позвонить!

-Хорошо, - милостиво согласилась Даша, - в девять я положу трубку. Только ты недолго разговаривай! А пока... ты не могла бы выйти из комнаты? А то мы с Кирюшенькой обсуждаем такую пикантную тему...

... В пол-одиннадцатого, девушка вновь зашла в мою комнату (конечно, без стука).

-Я есть хочу! – заканючила она.

-Не обессудьте, гости: больше вас потчевать нечем! – развела я руками.

-А, может, ты сгоняешь в магазин? У вас тут супермаркет до двенадцати работает... – столкнувшись с моим угрожающим взором, Дарья попробовала исправить ситуацию: - Хочешь, я схожу?.. Только у меня денег нет...

-К сожалению, у меня их тоже нет!

Обиженная Дарья побежала в ванну и заперлась там. Еще полчаса до меня доносились ее рыдания.

... Вышла она в полночь –умытая, причесанная... в моей любимой красной кофте!

-Зачем ты ее взяла?

-Я не думала, что ты будешь против! –она улыбнулась.

-А тебя в детстве не учили, что, прежде чем что-то взять, нужно спросить разрешения? – не сдержалась я.

-Тебе что, жалко? Я думала, ты мне еще кое-что из своих вещей подкинешь... Сама видишь, в каком я катастрофическом положении!

Поняв, что кофту я дарить не собираюсь, недовольная Дарья удалилась.

...-Знаешь, почему я так ужасно выгляжу? – неожиданно спросила она, когда мы утром сели завтракать. - Потому, что я всю ночь не могла уснуть от голода. Только под утро задремала... Можно добавочки? А то я сегодня переезжаю к своему парню, Кириллу, придется вещи перетаскивать...

“Слава Богу!” – мысленно возрадовалась я.

-И еще - дай мне деньги на маршрутку, ладно? Я ведь, как ты знаешь, банкрот!

На радостях, я отдала Дарье последние сто рублей, сделала вид, что не заметила “случайно” оказавшуюся в ее сумке мою красную кофточку, а также помогла дотащить ее вещи до маршрутки. Мы сердечно распрощались, как близкие подруги.

... Через два дня, возвращаясь с работы, я увидела... Дарью, сидящую на лавочке возле моего подъезда. Я отшатнулась. “Неужели Кирилл ее выставил?” Стараясь оставаться незамеченной, пробираясь через кусты, я побежала к бабушке, у которой и жила до тех пор, пока не узнала, что Дарья уехала.

Позже соседи рассказывали, что в нашем подъезде несколько раз ночевала странная девушка. Иногда она звонила им в дверь - просила покормить. Они кормили... Вот это пустила “подружку” пожить!

Виктория Маминева.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь