Добавлено: 02 сентября 2008   /   Коментариев: 0

Ёжики атакуют (№34)

Есть такое волшебное слово — отпуск! Можно махнуть на Канары, погреть пузико на пляжах Турции, потусоваться на Мальдивах, возомнить себя фараоном, глядя на пирамиды в Египте, или оттянуться по полной на Таити! Можно... если есть бабки!

ImageУ меня бабок нет, вернее они  есть, но только не те, которые так заманчиво шуршат в кошельке и гордо именуются деньгами. А другие, которые живут в деревне недалеко от Ульяновска, - родственницы мои, тетушки по маминой линии (бабка Маня и бабка Нюра). Вот к ним-то я и поехал будучи в отпуске! 

Хорошо  в деревне летом (дальше рифма просится, но не для печати)!  Свежий воздух, речка, лес! А в лесу ягоды, грибы, цветочки, живность разная, ползучая и летучая!  Все  цветет и пахнет, жужжит и шевелится у тебя за шиворотом — красота!

Первым делом я решил сходить в лес за грибами. Шастал часа три, но, кроме двух трухлявых поганок, ничего не нашёл, что  собственно и следовало ожидать - лесник из меня, мягко сказать, никакой. Зато нашёл ёжика, настоящего! С иголками, прикольный, блин! Как ни взять такого красавца! В хозяйстве к тому же пригодится, мышей будет ловить, да и потом -  с пустыми  руками что ли возвращаться, стрёмно как-то! Повернул домой — ба! Еще один ёжик под кустом сидит, может, брат первого или сестра, а то и племянник - кто ж их разберет! Урожайный, однако, год на ежей! И этого  забрал с собой, вдвоем им явно веселее будет. Да и пользы опять-таки больше — представляете, сколько мышей наловят, а то коты моих тетушек совсем зажрались, мяса им подавай! А тут здоровая конкуренция, законы рынка, можно сказать, кто не работает, тот не ест, ну и так далее. Полный радужных планов по перевоспитанию наглых котов и по дрессировке умненьких ёжиков, я вернулся домой и с гордостью показал тетушкам добычу.

Баба Маня сказала, что о своем приобретении я пожалею ближайшей ночью - ёжики спать не дадут, а баба Нюра молча покрутила пальцем у виска, что, мол, с городского дурака возмешь, кроме ёжиков! Но я был категорически не согласен: такие милейшие создания, какой от них может быть шум? Вон забились в уголок бедняжки и сидят! Яблочко положил — не едят, стесняются, сразу видно — скромные.

И действительно, днем братья-ёжики вели себя тише воды, ниже травы. Но это днем! А вот ночью начался настоящий «кошмар на улице Вязов». Я проснулся от жуткого топота и безумного фырканья.  Сначала я не понял, что случилось, а потом вспомнил — это же забавные лесные зверьки резвятся! Главное, свет включаю — никого! Выключаю — снова скачки тыгдымских лошадей! И таким макаром до утра!

«Выспался, Феденька?» - ехидно спросила баба Нюра с утречка (дверь в свою комнату они предусмотрительно закрыли). Еще бы не выспался! Мерзкие ёжики! Мало того, что носились как стадо диких бизонов (такое ощущение, будто к ним друзья приходили со всех окрестностей, типа крутая тусовка!), так еще и все газеты мои порвали, которые я оставил на полу (читал перед сном)!

А днем опять их не видать, притихли! Яблочко вчерашнее даже не тронули, но, как оказалось, совсем не от врожденной скромности. Стоило бабе Мане пожарить котлеты, мигом вылетели на запах и давай носами крутить, а рожи такие хитрые (сам, мол, свое яблоко жри!). Да, ёжик, блин, - личность! В общем пообедали они котлетами, поужинали оливье - сплошная экономия и польза в хозяйстве от братишек.

Ну а ночью - вторая серия - «Брат-2», только без стрельбы! Да плюс еще от плотного ужина у ежей казус приключился, а место для туалета выбирать они пока не научились! В общем пара бессоных ночей — и товарищи ёжики отправились обратно в лес! Погостили — пора и честь знать!

Да! На Таити, наверное, хорошо, хотя и «не был я ни в какой Таити»! Но, если подумать, то ёжиков там явно не хватает!
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь