Добавлено: 22 августа 2008   /   Коментариев: 0

Гуманоид с Курского вокзала (№33)

Почти каждый, кто впервые посмотрел сериал «Гуманоиды в Королёве», плюётся в экран. «Этот сериал состоит из глупого сюжета, шуток, взятых из других сериалов, и кучи прочей, извините, дряни», - таковы отзывы телезрителей. Однако те же люди не пропускают ни одной серии, потому что «даже такой убогий сериал можно смотреть благодаря участию в нём Валерия Гаркалина».

ImageГаркалину - 54. Дочери Нике — 27. Жена Валерия — Екатерина — не имеет совершенно никакого отношения к кино, чем сам Гаркалин несказанно доволен: «Я рад, что Катя не актриса, а очень домашний уютный человек». К слову, дочь тоже не мечтала о лицедействе и, окончив ГИТИС, стала продюсером.

О своём детстве Гаркалин говорит так:

- Мама, которой уже нет в живых, любила меня без оглядки. С отцом были проблемы, но он тоже по-своему любил меня. Я родился и жил в Москве, хотя родители приехали восстанавливать разрушенное хозяйство из деревенских районов: отец — из-под Тамбова, мама — из Белоруссии. Я родился в рабочем общежитии, где они жили в течение пяти лет, пока не родилась моя сестра. Потом мы переехали в Сыромятники...

Я себя помню лет с четырех. Окна нашей комнаты выходили на Андроников монастырь. И хотя я никогда не впадал в религиозный экстаз и воспитывался как воинствующий атеист, почему-то, когда я делал уроки, всегда смотрел в окно, где видел рублевский монастырь и купола. Последующие десять лет мое формирование проходило в окружении завода «Манометр». В общем, я дитя Курского вокзала. Я был дворовым пацаном: участвовал в драках, бывал и битым. Я был слабаком, но делал вид, что я сильный...

Артистическая природа уже тогда давала о себе знать, и меня уважали, потому что я был непохожим на остальных: пытался петь, давал целые представления во дворе. Ребята собирались и, открыв рот, смотрели на меня...

В 13 лет я посмотрел под креслами «Мужчину и женщину», причем от начала до конца. Тогда я всем рассказывал, что смотрел порнографический фильм. А позже, когда у нас все еще было под запретом, я любил ходить на фильмы с «клубничкой»...

«Пить и курить я начал поздно» в отличие от райкинского героя, где-то в классе девятом. Мои сверстники делали это лет с восьми. А я к тому времени очень плохо осознавал пороки и не очень им поддавался. Ну потом, конечно, взял свое — пил слишком много и часто.

...Это сейчас Гаркалин - кинозвезда и любимец театральной публики. Но мало кто знает, что его долго не принимали в актёрские вузы. Была армия, работа на заводе полупроводниковых приборов, восемь лет поездок по стране с кемеровским ансамблем «Люди и куклы»... Зато нынче все восхищаются Гаркалиным. На театральной сцене с ним с удовольствием играют знаменитые Армен Джигарханян и Татьяна Васильева.

ИЗ ИНТЕРВЬЮ

- Вы не раз говорили, что имели пагубную страсть к спиртному, с которой расстались благодаря мудрости и силе воли жены Кати и рождению дочери Ники…
- Сейчас мне это трудно даже представить. Я иногда думаю, что это было как будто бы не со мной.

- Как вы познакомились со своей женой?

- Во время одной из репетиций спектакля в пустом зале Театра Образцова я, будучи студентом, вдруг увидел внимательные, восторженные глаза незнакомой женщины, из которых к концу спектакля полились крупные слезы. Это меня поразило! Я к ней подошёл. Вот так мы и познакомились.

- Говорят, что вы хотели мальчика, а у вас родилась дочь...

- Нет, что вы, я всегда хотел, чтобы у нас родилась девочка. И когда родилась Никочка, был невероятно счастлив. Я всегда считал, что воспитывать мальчика и девочку нужно совершенно по-разному. Главное для женщины — быть просто хорошей женщиной. Это уже достоинство. Этого достаточно, чтобы жить на земле.

- Вы хорошо выглядите. Спорт помогает?

- Да нет, спортом я никогда не увлекался. Я предпринимал попытки ходить в спортзал и во время репетиционного периода, в разгар театрального сезона. Но помню, что после выхода из зала мне уже не хотелось ни сниматься, ни репетировать — ничего! Я понял, что это неправильно, и в моей биографии мы обойдемся без спортивных истязаний!

У вас есть сайт? Так пусть он приносит деньги!Закажитеоптимизация продвижение сайта и получайте прибыль от вашего сайта.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь