Добавлено: 04 августа 2008   /   Коментариев: 0

Подарок без затрат! (№30)

Кто же не любит получать подарки! А дарить? Во-от... Здесь уже гораздо сложнее!


ImageБлизким родственникам еще куда ни шло, ты хотя бы  знаешь, что им нужно! А вот всяким там друзьям, коллегам, знакомым — выкручивайся как можешь! Голову сломаешь, пока придумаешь! Здесь ведь надо учитывать два очень важных момента: чтоб подарок смотрелся солидно и чтоб стоил дешево, а лучше - вообще без затрат! Вот задача  так задача! Тем, кто не знает, как быть в такой ситуации, предлагаю несколько потрясающих советов: вроде и с подарком, и не особо внакладе!

Книга! Вот что необходимо каждому культурному человеку (кто же  захочет признать себя бескультурным невеждой! Ха-ха!). Так что покопайтесь у себя на полках, в кладовке (в гараже на худой конец!), и, я уверен, обязательно найдете то, что вам совсем не нужно, но юбиляру может пригодиться! Например, сборник сочинений классиков марксизма-ленинизма. Здесь ведь главное - как преподнести: типа раритет, типа с автографами автора (нарисуйте пару закорючек где-нибудь), типа сам бы читал, но для хорошего человека ничего не жалко (здесь можно пустить слезу для эффекта)!

Кстати, книгу может заменить диск с фильмами, который вы просмотрели  уже раз пятьдесят! Если зависает немножко — не страшно, вы же не знали, что вам подсунули в магазине, причем в о-о-о-чень приличном, в о-о-о-чень дорогом магазине, пиратскую копию (о  ужас!). О том, что вы покупали диск для себя на рынке в позапрошлом году, говорить не надо.

Ну и наконец, подарок, сделанный своими руками — что может быть лучше! Здесь все зависит от вашей фантазии: можно сочинить стихи в честь виновника торжества или нарисовать в честь него же стенгазету, ну а уж коли хотите эксклюзив, то придется попотеть! Пошартесь опять-таки в кладовке, наверняка там найдется какая-нибудь старая фанерка, да и краска от ремонта тоже, небось, осталась! Во! То что надо! Быстренько делаете бесформенные мазки, можете нарисовать косорылого человечка (это уж в зависимости от таланта), покрываете сие художество лаком, и все — ранний Пикассо готов! Ну с автографом автора вас учить не надо - на книжках натренировались. Уверяю, никто из присутствующих на празднике и знать не знает, рисовал Пикассо на огрызках ДВП или нет, да и кто такой вообще этот Пикассо, но все восхитятся, дабы не сойти за дураков.

Да! Не забудьте завернуть ваши презенты понаряднее, тем более, это не потребует дополнительных материальных вложений. У вас же остались обертки от подарков, которые когда-то вам дарили, вы же благоразумно приберегали их для удобного случая, вот он и подвернулся! Накрутите побольше блестящей бумаги, ленточек присобачьте  куда только можно, и вперед! Неважно, что внутри: Маркс или Пикассо, главное — как красиво!

И еще один немаловажный момент! Ценники, говорят, с подарков убирать надо. Щас-с! Мы же с вами люди-то умные, мы, наоборот, их прилепим на самое видное место! Видели такие маленькие клейкие бумажонки, на которых цена пишется, так вот: осторожненько оторвите такую бумажку от какой-нибудь упаковки и прилепите на ваш подарок, делов-то! Правда, если там написано 35 рублей, обязательно припишите пару нулей, а еще лучше - нарисуйте знак доллара! Ну а уж потом, когда именинник развернет подарок,  вы, естественно, всполошитесь: «Ой-ой, как неудобно получилось, ценник остался, ай-ай-ай!». Но поздно: все уже увидели, как дорог вам юбиляр.

Вот так все легко и просто, как говорится: и волки сыты, и овцы целы! А уж что подарят вам в ответ, я думаю, догадаться не трудно.

Федор Рулевой

Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь