Добавлено: 25 июля 2008   /   Коментариев: 0

Милые соседи (№29)

Не понимаю я некоторых людей - жалуются постоянно на своих соседей. Не знаю, как у вас, а вот у меня никаких проблем по этому поводу нет. Представляете, все соседи - милейшие люди! Не верите? Тогда читайте.


ImageСосед снизу был замечательный чувак, а главное такой, блин, работящий! Все пилил и пилил, сверлил и сверлил, стучал и стучал, долбил и долбил! Причем в будние дни действовал исключительно по вечерам (часов до 12 ночи), а уж в выходной, конечно же, отрывался с утра - часиков с шести начинал. Особенно мне нравилось, когда он по батарее  настукивал, прям как будто тебе по башке! Чего он там заколачивал, все десять лет, что жил, -  непонятно.  Слава богу, съехал, наверное, все доломал, что только можно! После его переезда я целый месяц по воскресеньям в 6 утра вздрагивал, а что вы хотите — условный рефлекс выработался, как у собаки Павлова! 

Вселилась на его место женщина, ну очень приличная женщина, интеллигентная, симпатичная! Правда, одинокая, зато с двумя очаровательными малышами.  Но радоваться пришлось недолго. Нет, она ничего не сверлила, хотя... уж лучше бы сверлила! Ее детишки резвились похлеще любого сверла! То ли они периодически со шифоньера прыгали, то ли в хоккей играли алюминиевой кастрюлей вместо шайбы, не знаю, но штукатурка с потолка сыпалась айда-ушел! В добавок ко всему начались у меня потопы, видно, милые детишечки своими шаловливыми ручонками пытались откручивать различные гаечки и винтики, которые так любовно закручивал предыдущий сосед. А может, морской бой в ванной устраивали, в общем, смышленые ребятишки!

Я же говорю, у меня все соседи прекрасные! Да вот хоть эти через стенку — отличные ребята, молодожены! Постоянно к ним приходят  друзья, такие же реально прикольные перцы! И сразу становится всем  весело: смех, музыка, танцы, дым коромыслом, девушка-мутант из группы «Чили» завывает - круто, ё-у! Настроение моментально поднимается, особенно, когда все это веселье начинается вечерком и продолжается до утра, ё-у! А на лестничной площадке как празднично становится! Окурки, банки, склянки, э-эх! Кипит жизнь-то, ё-у!

Полная противоположность им - соседи напротив. Всегда тихие, как мышки: шмыг-шмыг, прошмыгнут, даже не поздороваются. Волшебное слово они произносят только тогда, когда приходят к тебе за чем-нибудь, а приходят они постоянно. У них, видимо, ничего нет в доме, потому что им каждый день требуется что-то новое, а список, знаете ли, настолько большой, что приведу лишь одну сотую его часть: соль, лавровый лист, таблеточка аспирина (анальгина, ношпы и т.д.), градусник, уксус, тетрадочка, тарелки, рюмки, миксер, утюг, мясорубка, стулья - и так до бесконечности. Причем, отдавать вещи назад они не считают нужным (я сейчас не про соль, конечно!), но утюг, к примеру, иногда нужен и самому! А идти и клянчить свое собственное, кровное, так сказать,  как-то не всегда удобно, знаете ли! Да и отдают они это все назад с такой кислой миной, будто ты у них последнее забираешь, с видом такого оскорбленного достоинства, что чувствуешь себя при этом скупердяем Плюшкиным! Подарить им что ли все, да боюсь до квартиры потом доберутся.

Кстати, я сам, как сосед, тоже очень замечательный! Никому ничем не мешаю! Купил караоке, и поем мы теперь всей семьей каждый день! И неважно, что голос и слух у нас отсутствует  начисто (медведь не просто наступил на ухо, а конкретно потоптался!), зато громкости хоть отбавляй! Да и соседям, я уверен, мы доставляем огромное удовольствие своим вокалом, практически несем культуру в массы! Так что, все чинно и благородно, по-доброму, по-соседски!

Федор Рулевой

Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь