Добавлено: 11 июля 2008   /   Коментариев: 0

КТО ПРИХОДИТ В ДОМ КО МНЕ? (№27)

Дети бессознательно готовят себя ко взрослой жизни.  По принципу: «Как сделать человеку хорошо? Сделать хуже, чем сейчас, потом вернуть, как было». Ребята стараются напугаться до полусмерти фильмами и “гадалками”, а потом, когда  понимают,  что это всего лишь сказка, снисходит успокоение.

Image
В детстве мы с подружками часто “зависали”  на квартире у Ленки Галкиной  и вызывали всяческих “образин”.  Кажется,  никто не верил в возможный приход Иных, но тем не менее все ощущали ледяную дрожь. Больше всего споров возникало, когда решался вопрос о том, кто же залезет в шкаф,  чтобы вызвать Жевательную  корову?  Ибо, в случае успеха, от “добровольца” могли остаться лишь рожки да ножки.

Чаще всего приглашали «в гости»  Пиковую даму. По поверьям, она предрекает неприятности и катаклизмы:

- Мне говорила Катька, что ей сказала Ленка, а ей передала дочь двоюродной сестры жены брата матери Снежанки,  что Пиковая дама рассказала ей о том, что она опоздает на работу и ее уволят.  Уволили!

Для того чтобы вызвать Пиковую Даму, нужно собраться в полутемном помещении, не забыв захватить маленькое зеркальце. На нем   нарисовать помадой  лестницу, состоящую из пяти ступенек. Потом всем дружно закричать:

- Пиковая Дама, приходи!

Если лестница на зеркальце начнет исчезать, значит, Пиковая Дама поднимается по ступенькам, дабы рассказать вам о предстоящих несчастьях.

До нас, правда, ни разу не дошла. Ну, почти... Как-то  в лагере мы вызывали Пиковую Даму в туалете. Нарисованная алой помадой лестница начала медленно  исчезать. Когда пропала последняя ступенька, одна из девчонок взвизгнула:

- А-а-а, бросайте зеркало об пол, она  может кого-нибудь задушить!

И неожиданно Талия, стоявшая рядом со мной, стала задыхаться. Девчонки заорали, бросившись врассыпную. Паника была такая, что они вышибли дверь туалета и перепугали весь лагерь.   Выяснилось, что наша Талия просто была астматичкой и у нее начался очередной приступ...

Также мы частенько пытались вызвать Жевательную корову. Интересовала она больше всего из-за названия, и стала  кем-то, вроде сидоровой козы, которую никто в глаза не видел. Надменная Коровёнка также не осчастливила нас своим приходом.

Впрочем, мы  были сами в этом виноваты – действовали не по правилам. Ведь вызывать Жевательную корову  должен один человек, забравшись для этого в темный шкаф. Необходимо было запереться и прокричать несколько раз: “Жевательная корова, появись!”. В хорошем настроении  она может осчастливить соткой жвачек. В плохом – прожует самого несчастного “вызывальщика”.

А вообще-то  зачем нужны эти Дамы, Коровы? Лучше, по-старинке, позвать Снегурочку.

Виктория Маминева

Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь