Добавлено: 11 июля 2008   /   Коментариев: 0

Машина вне времени (№27)

27 сентября 1989 года на окраине Воронежа во время прогулки в  парке на  глазах изумленной толпы исчез 16-летний подросток. Он вернулся примерно через сорок минут, но выглядел уже значительно старше. По заключению врачей, его возраст равнялся примерно 25 годам. Парень ничего не мог объяснить.

Image
Может, он переместился во времени? Возможно, этоо объяснение  покажется абсурдным, но подобные случаи не так уж и редки!

Например, в январе 1899 года в штате Коннектикут (США) и в январе 1905 года в различных районах Англии отмечено появление «дикарей» с непонятной речью.

В середине XX века, в 1950 году, на Таймс-сквер в Нью-Йорке в потоке быстро двигавшегося по проез-жей части автотранспорта внезапно возник странно одетый человек. Водитель не успел затормозить и сбил его, отчего неизвестный скончался на месте. Полиция провела самое тщательное расследование и пришла к умопомрачительному, но несомненному и бесспорному   выводу - погибший необъяснимым образом прибыл из XIX века… Были точно  установлены его данные и неопровержимо доказано, что в 1879 году этот человек  вышел из дома на прогулку и не вернулся. Архивные документы подтвердили,  что долгие годы он числился пропавшим без вести.  Что это? Перемещение во времени? Значит, оно возможно?

Споры вокруг возможности создания аппарата, с помощью которого можно было бы перемещаться во времени, не утихают до сих пор. Тем более что истории известен ряд факторов, заставляющих задуматься: быть может, машина времени уже существует и даже действует?

Техническая основа машины времени - взаимодействие электромагнитных полей определенных частот и амплитуд. А ее суть -  в новом философском понимании  времени (время, как и пространство, имеет протяженность, а значит,  оставляет возможность передвижений по нему).

Российские ученые из Московского авиационного института, завода им. Хруничева, НПО «Энергия» и «Салют» в начале 90-х годов XX века могли создать  первую действующую модель машины времени. При опытах с усовершенствованной моделью помещенные внутрь аппарата часы отстали ровно на четыре часа, а  приборы зафиксировали магнитные колебания за четыре часа до начала  эксперимента.

В 1991 году инженер-химик, философ и изобретатель Юрий Кунянский заявил,  что с помощью его машины времени можно перенестись в любую эпоху не только нашей Земли, но и Вселенной. По мнению Кунянского, все в мире взаимосвязано, если преодолимо пространство, то абсолютно таким же качеством должно обладать время. Главное, создать требуемые для этого условия.

Как утверждает автор смелой гипотезы, все было рассчитано до него. Он только собрал воедино разрозненные данные. Еще Дмитрий  Менделеев определил вес как электромагнитное взаимодействие масс. Машина времени, излучая собственными генераторами определенные частоты, должна создавать суммарный электромагнитный вектор, нейтрализующий   гравитационный. Тогда корабль не будет  ничего весить. Обеспечив «обезвешивание», необходимо переходить к разгону и передвижению корабля. Для этого Кунянский предлагает использовать лазер. Учитывая  то, что конструкция в полете не имеет веса, ее маневренность может быть мгновенной.

Вот только где взять энергию? По расчетам автора, для этого достаточно   мощности небольшой аккумуляторной батареи. Она даст электроэнергию для  частоты в семь  герц, создав в последующем разность потенциалов. корпус корабля -  генератор, можно при определенных условиях получить ток с  напряжением 50 000 вольт. Этого будет вполне достаточно на все остальное.

Вопрос в том, нужно ли создавать такую машину? Вернуться в прошлое, чтобы еще раз его просмотреть как DVD-диск? Или, наоборот, поучаствовать в нем, изменить ход событий? Если бы было реально вернуться в прошлое с тем опытом, которым вы обладаете сейчас - это имеет смысл. С другой стороны, да, вы не совершите прошлых ошибок, но станет ли жизнь от этого лучше? Может, именно те ошибки впоследствии привели нас к успеху и конечному результату?  В собственной жизни меня устраивает далеко не все, да и прошлое подкорректировать можно, но если бы появилась машина времени, я бы ею не воспользовалась.

Верона Белая

Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь