Добавлено: 11 июня 2008   /   Коментариев: 0

Розыгрыш (№23)

В минувшее воскресенье, несмотря на ненастье, мы с приятелями вновь отправились на рыбалку. На этот раз наш путь лежал в Клюквенный залив. Клюквы, правда, там отродясь не бывало, а вот грибов столько, что косить можно косой.  Но разве рыболов-любитель променяет удочку на корзину? Только рыбалка!


ImageМы отрывались до полудня, а затем решили развести костер и сварить коллективную уху, как традиционно заведено.

Самый старший в нашей компании — Петрович, произнес тост за природу, чтобы она чаще радовала хорошей погодой и адреналином, который накапливается в крови от приятных переживаний. Особенно в те моменты, когда на крючке окажется крупная рыба. Минута борьбы с ней дорогого стоит!

Самый младший из нас — Виктор Савельев (ему  не так давно «стукнуло» двадцать лет), оказался полным профаном в рыбном деле, поймал меньше всех, а вот ухи выхлебал, наверное, три порции. И слава Богу! На природе аппетит разыгрывается страшный. Правда, у Виктора перед отъездом домой случилось расстройство кишечника. Он, перед тем как  сесть в автомобиль, сбегал в кусты два раза.

Мы, собрав рюкзаки, тронулись в путь. Не проехали и  пары километров, как Виктор попросил водителя тормознуть. Парень снова побежал в кусты.  Однако, как вскоре выяснилось, на этом страдания незадачливого рыболова не кончились. На пятом километре он умоляюще глянул в глаза водителю.

- Тормозни, браток, нет сил терпеть...

Пришлось останавливать тачку. Виктор сиганул под куст.

- Если дело так пойдет и дальше, мы до ночи не приедем в город, - грустно заметил Петрович.- Надо что-то придумать. Нечто похожее на шоковую терапию.

Петрович спросил у водителя лопату и пошел туда, где под кустом на корточках присел Виктор. Когда страдалец в очередной раз собрался опорожнить свой кишечник, Петрович подставил под зад бедолаги лопату и тотчас откинул «гостинец» подальше от «туалета», а сам незаметно вернулся в автомашину.

Виктор по привычке оглянулся. Что такое? Сухо. Не может быть!     Минуту покрутился на месте, снова снял штаны. Сухо и там. Сильно расстроенный, парень  сел в автомобиль. На лице читалось замешательство и недоумение.

Мы поехали дальше.

- Чем-то противным сильно пахнет в салоне, - произнес Петрович, подозрительно поглядывая на Виктора. - Не в штаны ли наложил, парень? А может, в завороты резиновых сапог что-то завалилось?

Виктор попросил затормозить, чтобы сделать «ревизию» всей своей одежды. Выпрыгнул из салона, начал лихорадочно раздеваться.

Петрович остановил приятеля, чистосердечно рассказал всей честной компании о розыгрыше. Мужики от хохота повалились на траву.

Николай Стрельцов, фото автора
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь