Добавлено: 10 июня 2008   /   Коментариев: 0

Гена по имени Витя (№22)

Актер Виктор Логинов и снялся-то всего в одном заметном фильме, а стал популярным на всю страну. Точнее, это и не фильм, а сериал «Счастливы вместе», в котором Логинов сыграл главу семейства Гену Букина. И все. Если не считать программу «Интуиция», где Виктор занят в качестве ведущего.

Биография

Image
Детство Витя Логинов провел на окраине сибирского города Кемерово. Увлечение театром, по его собственному признанию, началось с... увлечения девочками, перед которыми он представал в разных ролях. К лицедейству он вообще был склонен с детства. Устраивал капустники для друзей, а также любил приключения и был уверен, что больше, чем в театральном вузе, их нигде нет.

Получая актерское образование, Логинов  обзавелся семьей. чтобы содержать жену и дочь, устроился на шахту «Березовская», естественно, шахтером. Впоследствии Виктор сменил немало профессий: спасатель, экскурсовод, пожарный...

С первых дней работы в театре Логинов становится одним из ведущих молодых актеров, попутно подрабатывая ди-джеем на радио и арт-директором в ночном клубе. Тогда он выглядел иначе: длинные волосы в хвосте, бородка-эспаньолка, серьга в ухе...

Когда съемочная группа «Счастливы вместе» приехала на кастинг в Екатеринбург, Логинова даже не пригласили, настолько его образ не подходил под «сермяжного Гену Букина». Но умение перевоплощаться в итоге помоглио ему стать единственным претендентом на роль.

Впрочем, одно сходство Гены с Витей можно разглядеть с легкостью. Они оба любят машины. «Да, мы относимся к машинам с одинаковой страстью, - говорит Логинов, - но за двумя исключениями: мне не довелось в автомобиле зачать ребенка, и я, в отличие от Гены, равнодушен к отечественным машинам».

Из интервью

- Ты живешь в Москве уже три года, у тебя двое детей от разных браков, со второй ты, кажется, развелся перед переездом в столицу...

- Мы разошлись по обоюдному согласию, она не захотела переезжать в Москву, а я не видел себя в Екатеринбурге.
К слову, с нынешней своей пассией (на которой стал собирается скоро жениться) Виктор Логинов познакомился в Москве. Друг другу они понравились сразу, во всяком случае, так говорят друзья, кои, как известно, все и всегда замечают. Ее зовут Ольга, и недавно она родила Виктору сына, которого назвали Александром.

- Ты ведь сибиряк. Как тебя занесло на Урал?

- Это была смешная история. Я родился на окраине города, в рабочем районе. после 8 класса решил повысить свои социальный статус и образование - поступил в модную гимназию. Вообще-то я мечтал стать милиционером. «Дядя Степа» - любимый персонаж, «Рожденные революцией» - любимый советский сериал. И вот мы с другом смотрим списки зачисления в историко-юридический класс: мальчик-мальчик-мальчик-девочка. И театральный: девочка-девочка-девочка-мальчик. Конечно, мы пошли туда, где больше девочек!

- -Откуда такая тяга к искусству?

- Может, сказалась моя любовь к литературе? На 12 летие мне подарили две книжки: «Танкер-Дербент» (про то, как строили советскую власть в Азербайджане) и «Сыновья бека» (про то, как ее строили в Узбекистане). Белогвардейцы, погони, агрессоры. Мне нравилось! Я хотел и дальше связать жизнь с приключениями, неким увлекательным действом. Как это можно было сделать, кроме как поступить в театральный институт, я не придумал.

- В Москве у тебя сейчас съемная квартира?

- Да. Хотя, признаюсь, есть мысли о покупке собственной. Но, с другой стороны, это якорь, который будет меня держать. К чему я не стремлюсь. Случится, что закончится сериал, и я окажусь невостребованным как актер, легко вернусь в Екатеринбург. Это лучше, чем потеряться в Москве. Я вообще столицу чувствую не очень хорошо: слишком жестко распланирован рабочий график. Павильон - студия. Съемки - репетиции. Жаловаться не собираюсь: это как раз та жизнь, которую я для себя выбрал. Я считаю, не нравится - иди в лес, собирай грибы-ягоды, наслаждайся пением птиц, если тебе это близко. Это будет твой выбор.

Досье

Родился 13 февраля 1975 года. В 2004 году закончил Екатеринбургский театральный институт. С 1992 года по 1994 год и с 1999 года по 2001 год - актер Кемеровского муниципального театра «На Весенней». В 2001-2005 гг. – актер Екатеринбургского Академического театра драмы. В 2001-2004 гг. – Камерный театр, г.Екатеринбург. В 2002–2004 гг. – DJ Авторадио, г.Екатеринбург В 2003–2005 гг. – РТР-Урал (ТВ- ведущий).
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь