Добавлено: 03 июня 2008   /   Коментариев: 0

Светлая память (№21)

“Я тебя никогда не увижу, я тебя никогда не забуду...” -  этим романсом начался творческий вечер памяти Валентины Леонтьевой. 


Image

Image

Image

Многие помнят ту эпоху, когда на телевидении  главенствовали Личности. Их появления на экране ждали каждый день, как прихода дорогого гостя. Таким добрым другом, мудрым советчиком стала для всей страны Валентина Михайловна Леонтьева.
На вечере памяти публику очень взбудоражил эмоциональный диалог с неподражаемой актрисой Риммой Марковой.  “Сейчас трудно представить, насколько Валентина Михайловна была популярной, какое влияние оказывала  на умы и сердца. Сейчас она здесь, с нами,  в наших сердцах. Жаль, что в России больше любят мертвых”, - сказала она.  Действительно, если бы не вечер памяти, а творческий вечер был устроен при жизни Леонтьевой, она была бы счастлива.

Теплые слова о Леонтьевой говорили Борис Химичев, Юрий Назаров, Тимофей Федоров. “У нее всегда было огромное, нежное, горящее сердце...” - вспоминала Татьяна Конюхова.

А 29 мая на кладбище села Новоселки Мелекесского района состоялось открытие памятника на могиле Валентины Леонтьевой.

- Она очень любила людей, - поделилась родная сестра Леонтьевой — Людмила Михайловна. - Радовалась, когда к ней приходили. Мы очень благодарны руководителю нашего хозяйства — Анатолию Голубкову за то внимание, что он оказывал нам все время, что Валя жила в Новоселках. СПК им. Н.К. Крупской постоянно помогал нам и с мебелью и с продуктами.

 Жители села, приходя на кладбище, обязательно заглядывают на могилу тети Вали. Поминают ее и на службах в местной церкви.

- Светлая память тебе, Валечка, - поклонилась могиле  Римма Маркова. - Мы всегда будем помнить тебя такой, какой ты была при жизни. Светлым человеком.

Награды фестиваля

• Гран-при фестиваля «От всей души» получил режиссер фильма «Просто повезло» Андрей Анкудинов.

• Специальный приз губернатора Сергея Морозова вручили народному артисту России Борису Химичеву, председателю жюри кинофестиваля.

• «Лучший художественный фильм» -  философская драма Бориса Бланка «Грех».

• «Лучшая мужская роль» - Андрей Анкудинов.

• «Лучшая женская роль» - Любовь Германова. 
 

 


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь