Добавлено: 14 мая 2008   /   Коментариев: 0

Чем бы дачку мне согреть? (№18)

Нет ни одного дачника, ни разу не посетовавшего на испорченные капризами погоды выходные.

Дискомфорта можно избежать, оснастив дом автоматизированными электроконвекторами для стационарного отопления. Для них не нужна прокладка труб, достаточно обычной электропроводки. Установив их под окнами, вы обеспечите своеобразную тепловую завесу вдоль холодных стен, что позволит не только в ваше отсутствие в доме поддерживать нужный тепловой режим, но и поможет предотвратить перепады температуры и влажности в доме, из-за которых возможны разрушения несущих конструкций и появление плесени.

Порекомендуем купить в качестве альтернативы русской печи отопительный котел, либо настенный, либо напольный. Настенный котел компактен и работает на газе, позволяет иметь в доме тепло и горячую воду. Бесшумен в работе, имеет датчики тяги и защитные устройства, отключающие газ. А думающие устройства позволяют сэкономить топливо, заставляя работать котел не круглосуточно, а часов 10-15. Котлы мощностью до 35 кВт позволяют обогревать помещение площадью до 320 квадратных метров.

Нет в доме газа? Не беда, можно подобрать напольный котел, работающий на солярке, углях и даже дровах. Такие котлы сделаны их коррозийно-стойкого чугуна, не боящегося тепловых ударов, с бойлерами для обеспечения дома горячей водой.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь