Добавлено: 07 мая 2008   /   Коментариев: 0

«ЧП» — ваша игра!

Уважаемые друзья! Никому из нас не нравится видеть грязь на улицах, дышать «ароматом» свалок и ходить по мусору. «Дыхание Земли» за чистоту души, помыслов, города — за чистое дыхание природы!  Мы зовем  Вас в наши ряды! Администрация Ульяновска во главе с мэром готовы поддержать нашу акцию. Она продлится до конца года. За это время мы сделаем все возможное для того, чтобы наш город стал опрятным, а проявления «мусорного хулиганства» нетерпимыми. «ДЗ» организует игру для привлечения к этой важной теме внимания молодежи. Команды конкурсантов, выполняя задания, будут переходить в ней с этапа на этап. Подробную информацию о том, что входит в игру, вы узнаете, прочитав текст, расположенный ниже. В конце каждого этапа и по завершении игры участников ждут призы!

Игра "ЧП" (Чрезвычайное происшествие)

Задача игры в том, чтобы разбрасывание мусора в городе или вообще сор на улицах стали чрезвычайным происшествием. Не как обычное явление, а как ЧП надо воспринимать каждый факт некультурного поведения горожан (когда мусорят). Опираясь на молодежь, надо сделать так, чтобы нетерпимость к мусорным хулиганам стала общепринятой. Главное для участников - подобрать и сплотить группу в настоящую команду, так как после этой игры будут предложены и другие. В каждой группе оперативного реагирования должен быть командир-координатор, переговорщик, фотограф, секретарь-журналист,  связист, штурман, медсестра (медбрат) и бойцы-дружинники.
Этапы (уровни) игры.

Image1. Фотоохота
Требования: В течение суток сделать виртуальный фотоальбом мусорных хулиганов.  Фигурантов должно быть не менее пяти. Хулиганы должны быть узнаваемы. Должно быть понятно, где и что они бросили, куда потом ушли. Нужно поговорить с этими людьми. По возможности узнать их имена и адреса. Желательно узнать у людей почему они мусорят? Знают ли они, какое наказание могут получить за свои  действия? С текстом закона, по которому судят правонарушителей можно ознакомиться здесь http://www.consultant.ru/popular/koap/13_9.html#p1508
Награда: гонорар от редакции - 100 рублей за каждого пойманного хулигана. Одна фотоохота приносит команде участников 5 баллов.

2. Зачистка территории
Требования: За один час нужно сделать уборку двора или улицы от мусора. Рапорт о проделанной работе нужно послать на наш сайт. Пример оформления рапорта: улица... в ...часов... минут абсолютно чистая. Охваченная площадь... Собрано... мешков. Погружены мешки с мусором в контейнеры или на машину по сбору отходов.
Награда: получение значка "ДЗ - ЧП" и права перехода на следующий уровень. Одна зачистка - 10 баллов.

3. Фотонаблюдение
Требования: На протяжении дня с 6 утра до 18 часов отслеживать появление мусора на территории, которую вы очистили прежде. По результатам наблюдения сдать рапорт. В нем нужно подробно изложить когда, от кого и как появился мусор. Требуется оценить размер захламления, сделать фото мусорных хулиганов.
Награда: гонорар от редакции за рапорт - 1000 рублей.  Одно фотонаблюдение - 15 баллов.

Image4. Чужой-свой
Требования: Нужно побеседовать с нарушителями порядка, принять участие в распространение материалов газетной кампании "Чистый город". Но самое важное - найти сторонников и сформировать дочерние команды в течение 3 часов в любое время дня.
Награда: Все очки дочерней команды зачисляются на счет основной. За организацию новой боевой группы, после того, как она начнет действовать - 20 баллов.

5. Засада
Требования: Необходимо незаметно наблюдать за незаконными свалками. Выявлять нарушителей. То есть фиксировать номера машин. По результатам написать рапорт. В нем указать место, время и, по возможности, разместить фотоснимки. Рапорт следует отправить на сайт.
Награда: значок "ДЗ-ЧП 2-ой степени". Один выявленный нарушитель принесет в копилку команды 1500 рублей. Кроме того, за каждого она получит 25 баллов.

6. Держим микрорайон
Требования: Проведите рейд по району. В его ходе подготовить оперативную сводку по микрорайону. Отчет должен быть о каждом часе дня: сколько за это время удалось предотвратить случаев замусоривания. Кроме того, в докладе надо рассказать, какие места были под контролем, сколько прошло бесед. Нужно сделать  оценку чистоты района, динамику его загрязнения. Провести анализ работы муниципальных служб и обобщение пожеланий горожан. Рапорт - на сайт.
Награда: внесение поименно членов команды (с фото и описанием героев) в памятный виртуальный альбом акции "Чистый город". Вручение им дипломов и памятных подарков от мэрии. За рейд - 30 баллов.

7. Марш-бросок
Требования: Все предыдущие шесть уровней нужно провести на выезде в какой-либо населенный пункт области. Длительность командировки - не менее 3 дней. В рапорте, кроме всего прочего, нужно указать мнение местной муниципальной власти о работе команды.
Награда: коллективная путевка для группы на одну из турбаз области на неделю. За марш-бросок - 50 баллов.


Бонусы:
100 очков - сотовый телефон;
200 очков - цифровой фотоаппарат:
1000 очков - нотбук
2000 очков — турпоездка



Ориентировочное время проведения игры — лето 2008 года. Для того, чтобы зарегистрировать команду следует связаться с редакцией по телефонам 44-62-65; 79-43-90; 79-43-72. Или по электронной почте Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Условия участия

Image 1. Команда должна иметь оригинальное название. Отличную от других форму одежды. Или общие отдельные элементы :  банданы, повязки на руку, банты, шарфы, майки, гетры, кепки, повязки на лоб. В команде должно быть не менее трех человек. Для конкурсантов  необходимы элементы экипировки. Это для каждого небольшой рюкзак или сумка на пояс, сотовый телефон, фотоаппарат, фонарик, блокнот и ручка, карта города.

2. Участники регистрируются в акции под условными именами - псевдонимами.

3. Команда имеет серию паролей - условных обозначений для различных действий. Таких как: сигнал к срочному сбору,  предупреждение о  возникновении опасной, конфликтной ситуации, требование вызвать подмогу (милицию, МЧС, ЧОП) и отбой — завершение  работы.

4. Каждой команде желательно иметь своего спонсора: фирма может быть представлена в виде логотипа на майке или кепке участников. С нашей стороны мы выкладываем логотип на сайт вместе с отчетом об игре. Эта же информация помещается на страницы газеты «ДЗ».

Image 5. Командир команды является членом штаба по проведению игры.

6. Штаб игры регистрирует участников и осуществляет связь с органами администрации. Каждая акция конкурсантов должна быть согласована с ним. В обязанности штабистов входит проверка достоверности рапортов. Кроме того, штаб планирует и контролирует акции, начисляет баллы и премирует команды.

7. За недостоверные сведения команда снимается с игры.

8. Значки, которые вручают членам команды именные. На обороте указаны ФИО. При замене кого-то или появлении нового члена, команда возвращается к первому этапу.

9. Весь ход игры отражается на сайте «ДЗ» графически. Показывая какая команда в какое время проходит уровни. И сколько очков набрано.

10. По итогам игры каждые три месяца будут выбраны три лучшие группы. Победители получат призы.

11. Команды, прошедшие все уровни могут войти в игру заново. И заработать дополнительные баллы. Также для них реально попасть в следующую игру с другими правилами. Каждый из членов коллектива может сам стать командиром. Набрать себе новую группу. И ввести ее в игру.

12. Все участники имеют право вносить предложения по изменению хода игры.

Обсудить на форуме -->
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь