Добавлено: 22 апреля 2008   /   Коментариев: 0

Как правильно выбрать риэлторскую фирму (№16)


Любая сделка с недвижимостью, будь то продажа, покупка или обмен квартиры либо дома, - чрезвычайно ответственное и сложное действие.  Во всех цивилизованных странах для людей давно стало нормой не рисковать, решая эти проблемы самостоятельно, а доверять профессионалам. Точно так же как проблемы со здоровьем решает врач, юридические - адвокат, жилищные проблемы решает риэлтор.


У нас же в Ульяновске многие продолжают надеяться только на себя,  при этом не представляя себе всей сложности и непредсказуемости операций с недвижимостью.

Image Это зачастую происходит оттого, что многие люди  не доверяют риэлторам.  На рынке жилья еще существуют так называемые "черные маклеры", которые, имея низкий профессиональный уровень, не несут никакой ответственности за некачественно проведенную сделку, и своей деятельностью компрометируют профессию риэлтора.

Чтобы определить, действительно ли перед вами солидная фирма, обратите внимание на следующие факторы:

- во-первых, это репутация фирмы, о которой можно узнать среди ее бывших клиентов и по рекомендации знакомых.

- во-вторых, узнайте, сколько лет реально эта фирма проработала на рынке недвижимости. Ее долголетие свидетельствует об опыте и профессионализме.

- обратите внимание на местонахождение офиса, убедитесь, что это не окраина, не арендуемая квартира или комната, и имеется ли соответствующая вывеска.

- ну и наконец, приветливость и компетентность сотрудников, общаясь с которыми вы должны обязательно почувствовать комфорт и уверенность в том, что ваши проблемы будут решены быстро и самое главное профессионально.

- обратите внимание на то, чтобы договора и все дополнительные документы были отпечатаны на фирменных бланках с логотипом и реквизитами того агентства, в которое вы обратились.

Очень важно прочитать договор, в котором четко должны быть оговорены обязательства и ответственности сторон, и не менее важно, чтобы этот договор подписывался непосредственно в фирме, а не на капоте машины, не в подъезде на коленях, и не в вашей квартире.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь