Добавлено: 22 апреля 2008   /   Коментариев: 0

Выбираем саженцы (№16)


Первый шаг к богатому урожаю плодов - это правильный выбор саженца. В этом году к этому делу нужно подходить особенно внимательно.

Прежде чем вы будете покупать саженцы яблони, груши и других садовых культур, посмотрите степень их подмерзания. Осмотрите подмерзлый корень.
Вы отрезаете концы корешка и смотрите на его цвет. Он белый? Значит, корень не подмерз. Далее смотрите подмерзание штамба выше уровня снега, примерно на высоте одного метра. Если кора и древесина зеленые, то подмерзания нет. И смотрите концы веток. Если они тоже зеленые, значит, саженец не подмерз. Такой саженец можно смело покупать и сажать.

Незнающему садоводу могут подсунуть сильно подмерзший саженец, который не приживется. более того, подмерзший саженец должны продавать дешевле, потому что он нестандартный.

В Интернете есть отличный сайт www.Nice-Places.com , на котором находятся сотни статей о достопримечательностей стран СНГ, Европы и Азии с фотографиями этих стран и путеводителями.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь