Добавлено: 08 апреля 2008   /   Коментариев: 0

Пять картофельных советов (№14)

1 Раннюю продукцию картофеля можно получить не толь­ко из раннеспелых сортов, но и среднеспелых и даже поздних сортов картофеля - важно только правильно подготовить клубни к посадке.

2 Для этого клубни из хранилища тщательно отмойте в про­точной воде и в течение 7-10 дней прогрейте их в затененном месте при температуре не менее 20 градусов. От такой температуры про­буждается максимальное количество глазков.

3 Теперь из прогретых клубней подготовьте хорошо уко­ренившуюся рассаду, для чего клубни разложите в ящички в один слой, пересыпьте торфом или землей с опилками, увлажните и вы­держите в ящиках до появления ростков.

4 Проросший картофель высаживайте, когда почва прогреется до температуры 10-12 градусов, то есть примерно ко дню распускания листа березы. Всходы появятся уже через 7-10 дней, и начнется интенсивный рост ботвы, которую нужно один раз окучить.

5 Урожайность картофеля не только повышается на 50 и более процентов, но и картофель можно будет подкапывать уже в конце июня.

Наш мир переходит в эпоху информационного общества, где главным является информация и нанотехнологии. С новые технологии- это развитие всего мирового общества. На сайте новые технологии для малого бизнеса вы можете выбрать технологию для создания своего, хоть и не большого, но бизнеса.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь