Добавлено: 26 марта 2008   /   Коментариев: 0

Самые странные смерти в истории (№12)

Большинство людей уходит в мир иной от старости и болезней.  Но бывает и такое, что старуха с косой словно хочет поиздеваться над человеком - обстоятельства смерти  кажутся настолько странными и невероятными, что трудно поверить, что это не анекдот...

От лунных объятий

Один из самых известных китайских поэтов Ли По, большой любитель ликера,  напившись, часто декламировал свои бессмертные творения случайным прохожим. Однажды ночью он выпал из лодки и утонул в водах реки Янцзы, пытаясь обнять отражение луны в воде.

Из-за бороды

Австриец Ханс Штайнингер обрел мировую славу из-за самой длинной в мире бороды (около 1,4 метра). В 1567 году в городе, где проживал Ханс, случился пожар. В спешке, убегая от огня, Ханс забыл подколоть бороду так, чтобы она не путалась под ногами. Случайно наступив на кончик собственной бороды, он потерял равновесие, упал, сломал шею и умер.

Из-за десерта

Шведский король Адольф Фредерик умер в 1771 году в возрасте 61 года от несварения после поглощения ужина, состоявшего из всех любимых блюд монарха: лобстеров, икры, цветной капусты, кабачкового супа, копченой сельди, шампанского. Любимый десерт короля - сдобная булочка с марципаном и молоком - был подан в тот день 14 раз!

От прикушенного языка

Алан Пинкертон (1819-1884) был известен тем, что создал известное детективное агентство Пинкертона и разработал методики ведения расследований. Однажды он поскользнулся на тротуаре, прикусил язык и умер от инфекции, которая проникла в ранку.

Из-за ушиба пальца

Известный производитель виски Джек Дэниэл решил однажды зайти на работу пораньше. В кабинете  Дэниэл начал  открывать свой сейф, но вдруг понял, что забыл нужную комбинацию. В гневе он пнул сейф ногой и сильно повредил палец. В результате - инфекция в ранке, гангрена - и  нелепая смерть. Так что не приходите на работу слишком рано...

Из-за апельсиновой корки

Бобби Лич в 1911 году стал вторым человеком в мире, который пересек Ниагарский водопад в бочонке! Этот бесстрашный человек проделывал столько опасных для жизни трюков, что его смерть выглядит особенно нелепо. Прогуливаясь по улицам, Лич поскользнулся на апельсиновой кожуре, упал и сломал ногу. Позже было принято решение об ампутации конечности. Лич скончался от осложнений после операции.

Из-за кактуса

В 1982 году Дэвид Грандмен и его сосед захотели пострелять по кактусам из пистолета. Первая цель была поражена мгновенно, и приятели решили замахнуться на огромное столетнее растение, чья высота составляла больше 26 футов. После выстрела от растения откололась большая часть и, упав на незадачливого стрелка, мгновенно убила его!


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь