Добавлено: 14 марта 2008   /   Коментариев: 0

Апрельская редиска (№11)

Сочный, вкусный редис можно собрать в конце апреля. 18-20 марта освободите участочек от остатков снега, а грядку метровой ширины сориентируйте с востока на запад. По ней разбросайте минераль­ные удобрения. Затем на грядку уложите дощечки с промежутком 30-40 см и накройте пленкой.

Через неделю пленку снимите, быстро перекопайте землю лопатой на глубину полжелезки лопаты. Подровняйте грядку граблями, поперек ее проложите бороздки (с юга на север) глубиной 3-4 см с интервалом 15 см, засейте их отборными семенами. Затем установите поперек грядки дуги из проволоки высотой 20 см от поверхности почвы. Дуги ставьте через метр, затем затяните грядку двойной пленкой. Через две недели поднимите пленку с южной стороны и порыхлите междурядия, полейте теплой водой, замульчируйте перегноем. После обработки почвы грядку снова укройте пленкой. В таком парнике редис у вас созреет к Первомаю.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь