Добавлено: 05 марта 2008   /   Коментариев: 0

Звезды-близнецы (№9)

Самыми известными девочками-близняшками стали третьеклассницы сказочного городка из фильма Александра Роу «Королевство кривых зеркал». Маленьких героинь больше сорока лет назад сыграли Таня и Оля Юкины.

Следом за девочками-близнецами на экране появились близнецы-мальчики. Подростка Сережу Сыроежкина и его клона-киборга Электроника сыграли братья Торсуевы Юрий и Владимир. А началось все весьма драматично - директор школы вызвала шкодливых братьев к себе в кабинет и вместо привычных для них нотаций вручила повестку на кинопробы. Еще во время обучения в средней школе сестры-близнецы Ксения и Полина Кутеповы занимались в театральной студии и киношколе. Снимались в кино в эпизодических ролях. А в 1988 году обе сестры поступили на режиссерский факультет ГИТИСа, в мастерскую Петра Фоменко, теперь обе работают в театре у мастера, имеют престижные театральные премии.

Мода на музыку русских эмигрантов подарила нашей стране сестер Роуз и сестер Зайцевых. И те, и другие радовали своих поклонников песнями в стиле «шансон» и... даже чем-то были похожи. Знаменитые юмористы братья Пономаренко тоже близнецы, ибо родились они в один день и час у одних и тех же родителей. Первым как юморист проявил себя Валерий, который пародировал голоса известных людей на театральных капустниках. Его стали приглашать на концерты, позже Александр оставил музыку и присоединился к Валерию. Заметили пародистов после выступления в программе «Смехопанорама», а потом уже они стали постоянными участниками программы «Аншлаг». При явной несхожести характеров, темперамента и внешности Игорь и Вадим Верники настолько дружны и близки между собой, что кажутся неразделимыми половинками одного целого. Братья признаются, что между ними никогда не было соперничества.  Двойняшки Саша и Женя Белоусовы с детства увлекались музыкой: один стучал на барабанах, другой рвал струны бас-гитары. Позже Александр так и остался верен ударной установке, играя уже на большой сцене в группе своего брата Евгения Белоусова. Сейчас Александр работает в группе Татьяны Овсиенко.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь