Добавлено: 28 февраля 2008   /   Коментариев: 0

Маленькие хитрости (№8)

Когда приходится черпать воду из замусоренного водоема, опустите на его поверхность кусочек мыла на небольшой дощечке или фанерке, чтобы мыло слегка смачивалось водой. Через 3-5 минут мусор разойдется в сторону и можно будет зачерпнуть чистую воду. Если же на это место положить круг из ивовых веток или из пластика, то в таком кольце вода останется чистой продолжительное время.

Картошку из влажной земли лучше всего выкапывать вилами. Советуем использовать вилы с металлической накладкой, например, из кровельного железа, укрепляемые с задней стороны на 1/3-длины зубьев. Насадка, закрепляемая проволокой, заклепками или болтами, послужит дополнительной опорой и позволит без особых усилий выворачивать мокрые комья земли.

Чтобы дольше сохранить кисть винограда, насадите одну из виноградин на конец черенка кисти. Когда же виноградина спустя некоторое время подсохнет, замените ее. Виноградные кисти хранят в висячем положении.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь