Добавлено: 20 февраля 2008   /   Коментариев: 0

Принцесса цирка (№7)

«Расскажите, пожалуйста, об исполнительнице главной роли в телесериале «Принцесса цирка» Валерии Ланской. Что-то раньше мы ее нигде не видели. Кто она? откуда взялась? С уважением, Лена и Сергей Батурины, Ульяновск».

Image
Вообще-то, уважаемые Лена и Сергей, Викторию Ланскую вы могли видеть. И не раз. Если, конечно, смотрели телевизор. Во-первых, Виктория снялась в сериале «Есенин» (в роли княжны Анастасии). А еще  Ланская была занята в таких кино - и телепроектах, как «Конец света», «Заяц над бездной», «Кадетство», «Жизнь как жизнь», «Фигуристка».

О себе

Что касается автобиографии, то Валерия Ланская так описывает свое житие: «Родилась я 2 января 1987 года в Москве. С трех лет занималась фигурным катанием - сначала одиночным, потом ушла в танцы на льду. По истечении семи лет каждодневных тренировок, достигнув определенных успехов, решила уйти из спорта и увлеклась более интересными и близкими, на тот момент, душе занятиями. Параллельно с фигурным катанием на протяжении пяти лет занималась художественной гимнастикой и играла на фортепиано. Затем пришел черед танцев: бальных, степа и, конечно же, классики.

В четырнадцать лет поступила на курсы балетмейстеров "Спутник" при РАТИ, где преподавали народный танец и фламенко. Я уже не знаю, как все это успевала, но каким-то образом успела отзаниматься игрой на гитаре и брать индивидуальные уроки вокала.

Я сменила около семи или восьми средних школ. Потом поступила в театральный институт имени Щукина. Уже в начале третьего курса я играла в театре Константина Райкина «Сатирикон», в конце этого же курса снялась в нескольких фильмах. С начала четвертого курса перешла в труппу «театра Луны» (художественный руководитель - «усатый нянь» Сергей Проханов).

Моя мама, Елена Станиславовна Масленникова - хореограф - постановщик и тренер по фигурному катанию. Если бы она в свое время не заставляла меня заниматься, не водила на тренировки, не помогала и не поддерживала меня, то я не достигла ничего, о чем мечтала и была бы совсем другим человеком.

Папа, Александр Александрович Зайцев - педагог бальных танцев, сейчас живет и работает в США. Переехал туда в 1993 году. До переезда в Америку танцевал с мамой - они вместе давали уроки бальных танцев и участвовали в различных танцевальных конкурсах и концертных программах.

Моя младшая сестра Анастасия учится в школе, ходит на занятия в музыкальную школу, занимается танцами и играет в Музыкальном Театре Юного Актера».

О «Принцессе цирка»

- Почему я ввязалась в этот проект? Потому что роль не похожа была на те, которые мне обычно предлагают. Обычно это какие-нибудь кавказские, восточные роли. Мне был интересен именно характер героини, потому что он - полная противоположность моему характеру. Она закрытая, не показывает своих эмоций, очень решительная, целеустремленная. В этот период ее жизни (который снимался) ей было особенно сложно - не до улыбок, не до веселья, она все время была в каких-то своих мыслях, переживаниях.

...Я наблюдала. Есть у меня подруга, моя однокурсница, которая очень похожа и внешне, и характером на эту героиню. Она если что-то решила, будет делать до конца, достигнет своей цели, и никакие препятствия ее не остановят.

...Я очень долго занималась спортом. В три года мама поставила  меня на коньки, лет семь я занималась, добивалась каких-то результатов, потом гимнастика. Все время приходилось преодолевать себя на соревнованиях. Так что закалка и целеустремленность мне здесь пригодились очень-очень.

...С режиссером работалось очень легко. А сценарий заинтересовал, в первую очередь, характером героини. Тем, что она не похожа на меня... и на мои прошлые работы. И сама история очень необычная.

...Вы спрашиваете: «Какая сцена до сих пор вспоминается?». Конечно, сцена на колесе с хомяком и детьми, когда было жутко холодно. Было очень тяжело преодолевать физический холод, на двух метрах представлять себе, что это очень высоко, при этом играть, думать о целях героини, о том, что страшно, о том, что высоко, что надо спасти детей. И не думать о холоде.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь