Добавлено: 13 февраля 2008   /   Коментариев: 0

Что подарить хорошему человеку? (№6)

Если кто-то скажет вам, что вопрос подарков ему совсем не интересен - не спешите верить: этот кто-то, скорее всего, лукавит. Подавляющее большинство нормальных людей любит и получать, и дарить подарки.

Image
Если подумать хорошенько, то все мы  регулярно оказываемся в роли дарителей. Одним дарим от души и с удовольствием, другим - по родственной или еще какой обязанности, третьим - в расчете на что-нибудь, четвертым - в ответ на что-нибудь. Короче говоря, ритуал знакомый и в большинстве случаев приятный. Особенно если удалось подобрать подходящий презент, что, кстати, порой бывает совсем непросто.  Тем более если одариваемый не особо стеснен в финансах и сам может позволить себе многое. Некоторые астрологические знания могут оказаться полезными и здесь. Итак, что же подарить хорошему человеку?

Овен - личность энергичная. Главное - заверните подарок в ярко-красную бумагу, что будет внутри - не столь важно: красный цвет его возбуждает по определению. Идеальные подарки для мужчин -  оружие, оригинальные зажигалки, а также все, что может помочь ему проявить свою неиссякаемую энергию, к примеру, что-то имеющее отношение к спорту. Женщина вполне может оценить по достоинству ежедневник с красивой надписью на обложке «Что я хочу сделать прямо сейчас?»

Телец.  Возьмите что-нибудь вкусное и дорогое (размер не имеет значения, важнее стоимость) и приложите украшение, диск с хорошей музыкой, можно и крупную купюру. Ну а если этот человек многое значит в вашей жизни - подарите ему вещь, основательную на ощупь, на вид, на вкус, на запах. Хороши и предметы искусства.

Близнецы.  Им можно дарить  сразу несколько вещиц, и не забудьте красиво упаковать все эти мелочи. Можно доставить радость всякими мелкими пустяками: книги, диски, красивая канцелярия, записная книжка - лишь бы поярче.

Рак.  Ему трудно угодить, так как он наверняка склонен к скопидомству, и в его запасах можно найти все, что угодно.  Подойдут старинные вещицы, антиквариат, книги по истории или кулинарии, красивая посуда для кухни. А еще они любят и съедобные подарки, особенно домашнего приготовления. И конечно, любой нормальный Рак оценит подарок, который сделает его дом уютнее. Обратите внимание на то, что связано с водой: аквариум, комнатный фонтанчик, красивая раковина.

Лев.  Вот тут важно не что дарить, а как! Может сойти все, что угодно, если завернуть это в блестящую золотистую бумагу с большой наклейкой, на которой яркими большими буквами начертано его имя, - и все будет ОК. Главное - дать ему почувствовать свою значимость для вас. Ну и конечно, подойдет все, что подчеркнет его королевскую сущность. Особенно кресло, похожее на трон.

Дева.  Здесь очень важно аккуратно завернуть подарок, иначе они заранее будут недовольны тем, что внутри. По достоинству будут оценены красивая книга с разными диетами и методиками оздоровления, дорогой ежедневник, органайзер - все, что поможет добавить порядка в повседневную жизнь.

Весы. Начните со сладостей и цветов, потом хорошо бы вывезти их на пышное светское мероприятие, а потом хорошо бы вернуться в заваленную подарками квартиру. Не забудьте сочинить нежное стихотворение в их честь и говорите им все самое романтичное, что придет в голову.

Скорпион.  Если вы подарите Скорпиону черные солнцезащитные очки - он будет совершенно счастлив. Он любит подарки, которые наделяют человека силой, в том числе акции. Подойдет и хороший бумажник для больших и очень больших денег. Кроме того, он обожает все таинственное и значительное. К примеру, оружие.

Стрелец. Это чаще всего любитель экзотики, и идеальные подарки для него можно найти в маленьком магазинчике где-нибудь на островах Микронезии или в туристическом агентстве. Подойдет и билет в одну сторону в любое место, кроме того, где он находится сейчас. Он любит современные вещи, телескопы, книги по философии или с картинами далеких краев, и не откажется от снаряжения для спорта или туризма.

Козерог. Для этого товарища стоит присмотреть что-нибудь для офиса - то, что выглядит так, словно стоит целое состояние. Например, письменный прибор из какого-нибудь красивого камня с надписью золотыми буквами: «Президенту того-то и того-то...». Или с уведомлением о пожизненном членстве в чем-нибудь. Правда, не всегда легко догадаться, понравился ли Козерогу ваш подарок. Считайте наивысшей похвалой, если он скажет, что может реально использовать его. Кстати, Козероги тоже любят солнцезащитные очки.
Водолей.  Большинство их - технари и любители электроники, так что какая-нибудь навороченная техническая или электронная вещица будет как раз к месту. Хорошо будет что-нибудь для компьютера, сотового телефона. Он будет счастлив, если получит что-то, что можно показать, а тем более разделить с другими. А еще можно подарить ему книгу по астрологии или подписку на астрологический журнал.

Рыбы.   Им угодить проще всего: вы можете задолго до праздника взять их с собой в магазин и предложить самим выбрать себе подарок. Рыбы любят то, что дает пищу воображению: кино, музыку, живопись, книги по эзотерике, духовной культуре и т.п. Все громкое, грубое, очевидное - не для них. Постарайтесь добыть для вашей любимой Рыбки что-нибудь для занятий искусством, фотоаппарат, видео-камеру. Весьма уместным окажется ужин со свечами и с хорошей музыкой - по их вкусу!

И еще: очень полезно покупать подарки не в преддверии очередного торжества, а просто так - впрок. И не дожидаться единственного в году дня рождения, а преподнести прямо в какой-нибудь ближайший праздник. Например, 12 июня. Неважно, что за дата, главное - есть повод! Попробуйте, и эффект вас порадует.

 



Вылечить вашего домашнего животного оможет ветврач на дом
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь