Добавлено: 01 марта 2006   /   Коментариев: 0

Служебные телероманы (№8)

Ведущий КВН Александр Масляков познакомился со своей женой Светланой благодаря КВН...впрочем, благодаря телевидению познакомилось и другие герои этой статьи…

Масляковы: семейный подряд

КВН, 1972 год. Увидев издали Александра Маслякова и его соведущую Светлану Жильцову, «компетентные» зрители заговорили «об этой сладкой парочке». Тогда кто-то из одесской команды громко сказал: «А я могу поклясться, что Светлана с Масляковым не жильцова!» Народ захохотал, и как раз в этот момент подошел ни о чем не подозревающий Масляков: «Что, уже игру начали? И даже не предупредили?..»

Многие так и думали, что ведущие КВН Масляков и Жильцова — муж и жена, тем более что настоящую супругу Александра Васильевича тоже зовут Светлана и познакомились они тоже благодаря КВН.

А дело было так. Светлана пришла в КВН сразу после школы и стала работать помощницей «крестной мамы телевидения» Беллы Сергеевой. Масляков в то время уже стал популярным ведущим. Однажды Светлана сидела рядом с режиссером во время записи программы, а Масляков шел по лестнице. «Саша, познакомься, это наш новый помощник режиссера», — сказали ему, и Александр ответил: «Замечательно! Еще одна невеста». Как в воду глядел. Служебный роман через пять лет перерос в семью. Свадьбу Масляковы сыграли в гостинице «Украина» почти на сто человек и вот уже 32 года живут вместе. А КВН стал семейным подрядом. На сцене мужчины — два Александра отец и сын, а мама и жена по-прежнему за кадром, работает режиссером.

Она не кипятила, но он пришел

ЧЕЛОВЕК, достающий домохозяек страны вопросом: «Вы все еще кипятите? Тогда мы идем к вам!» — и по совместительству ведущий программы ТНТ «Москва: инструкция по применению», тоже нашел свое счастье в «Останкино». Семейная парочка Володя Тишко и Анфиса Чехова познакомились, когда вместе работали на канале СТС.

«Анфису тогда только пригласили вести программу «Шоу-бизнес», — вспоминает сейчас Владимир. — Мы собирались на какую-то корпоративную вечеринку, встречались на СТС, а я опоздал часа на полтора. Приперся весь такой деловой, вальяжный, даже не извинился. Я вообще старался в этот день с Анфисой не общаться и не смотреть в ее сторону. Потому как с первого взгляда понял: все, попал. Столько раз видел ее раньше на экране, а вживую что-то сработало на уровне подсознания. Позже она призналась, что подозревала у меня не ту ориентацию — привыкла к мужскому вниманию, а я поздоровался, и все. К тому же у нее сразу было ко мне очень предвзятое отношение. На экране я казался ей надутым, самовлюбленным индюком».

Они встречались в останкинских коридорах, иногда вместе вели «Первое свидание», и однажды Володя решился сказать Анфисе, как он ее любит… «Набрал побольше воздуха и выдал все одним махом, лепил что-то косноязычное. Потом покраснел, застеснялся. Чувствовал себя неловко, как подросток. Я так боялся отказа, что сбежал сразу после объяснения». А официальное предложение Тишко сделал… через газету. Дал интервью и попросил, чтобы заголовок был обязательно таким: «Владимир Тишко делает официальное предложение Анфисе Чеховой». Она ответила «Да».
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь