Добавлено: 30 января 2008   /   Коментариев: 0

Колдунья-оборотень (№4)

Семья Людмилы Петровны Валеевой жила в частном доме в поселке. Ее дочери - близнецы Валя и Галя удачно вышли замуж и были счастливы в семейной жизни. Сын Антон с золотой медалью окончил школу и готовился к поступлению в университет. Да и внуки радовали, росли крепкими и здоровыми. Муж Альберт Григорьевич занимался бизнесом. Фирма, в которой он работал, процветала.

Image
Не думала и не гадала Людмила Петровна, что вскоре этому благополучию придет конец. Несчастья одно за другим обрушились на семью, когда по соседству с ней поселилась Евдокия Павлова. Она частенько захаживала в дом к гостеприимной Людмиле Петровне. А после ее ухода через какое-то время в семье непременно случалась беда. По поселку поползли слухи, что Евдокия — ведьма. И слухи эти оказались не беспочвенными.

Сначала запил муж у дочери Валентины. И что только не предпринимала жена, пытаясь сохранить семью. Дело дошло до того, что муж ее стал уносить из дома вещи и пропивать их. В пьяном угаре он с кулаками набрасывался на жену и ребенка, который от испуга стал заикаться. После очередного скандала, учиненного пьяным муженьком, нервы Валентины не выдержали и она подала на развод. Вслед за этим распалась семья и у Галины. Муж ее, находясь в командировке, познакомился с женщиной на восемнадцать лет младше себя и ушел к ней, оставив Галину с двумя несовершеннолетними детьми. Дети начали болеть, да и сама она после перенесенного удара слегла.

Сын Антон, сдав на «отлично» вступительные экзамены в университет, попал в автомобильную катастрофу и едва остался жив. После перенесенной черепно-мозговой травмы и перелома позвоночника стал инвалидом. Фирма, в которой трудился муж Людмилы Петровны, разорилась, и он остался без работы. Да и саму ее постигло несчастье. Из-за перелома ноги на длительное время была прикована к постели.

Бессонными ночами она отчетливо слышала, как в саду, находящемся рядом с домом, кто-то ходит, а утром обнаруживала сломанные и вырванные с корнем растения, вытоптанные грядки, а у крыльца дома пряди стриженых волос.

Обращалась Людмила Петровна за помощью к экстрасенсам и в церковь ходила. Одна сердобольная бабуля дала ей заговоренной воды, которая, по ее словам, избавляет от всякой нечисти. А на следующий день во дворе дома невесть откуда появилась черная кошка, которая придушила двух цыплят. Дворовый пес Пират, видя творящееся на его глазах безобразие, не остался в долгу перед непрошеной гостьей, прокусив ей лапу.

На другой день Евдокия до обеда не показывалась, а к вечеру соседи увидели ее с перевязанной рукой. На вопросы о полученной травме отвечала уклончиво, ссылаясь на старческую слепоту, по вине которой споткнулась о порог.

Дня через три, ранним утром выйдя во двор, Людмила Петровна с ужасом увидела мертвого Пирата, а в саду варварски выдранные с корнем только что посаженные кусты малины.

Жизнь рядом с Евдокией стала настолько невыносимой, что вконец отчаявшись, бедная женщина решила продать дом, в котором родилась и вырастила троих детей, и переехать в другое место, лишь бы подальше от колдуньи.

Ольга Осипова
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь