Тёплые встречи (№17)

«Принимаем поздравленья! Для газеты – ровно пять! Это общий день рожденья, его стоит отмечать!» Эти слова и слова других песен, посвященные юбилею газеты «Дыхание Земли» и гостям нашей редакции, звучали на протяжении последней недели апреля. Коллектив приходили поздравлять наши читатели, наши партнеры, представители «Почты России», распространители и рекламодатели.

В теплой, дружеской обстановке шло общение между журналистами и гостями. Обсуждались лучшие и не очень удавшиеся статьи, предлагались новые рубрики и темы, давались советы, как сделать еще более лучшими отношения между читателями и газетой. Гости знакомились с технологией работы в редакции, журналисты знакомились с теми, для кого они работают.

Надо отметить, что практически у каждого пришедшего было свое, особое пожелание и оригинальное поздравление. Читатели посвятили нам свои стихи, и даже поэтические шаржи, сочиненные прямо во время встречи. Вот, например, строчки из поздравления Маргариты Климовской: «В «Дыхании Земли» нет пустой ерунды, которая отвратила нас от других газет уже много лет назад. В ней нет того негатива жёлтой прессы, от которого давно все устали».

Нам дарили подарки и мы никого не оставили без памятных призов. Все гости получили блокноты и ручки с логотипом газеты, билеты в цирк и кино. Специальным указом (да, именно, указом) архивариусом газеты «Дыхание Земли», хранящий ее с первого номера (!) признан Сергей Левин, самым активным читателем – Юрий Камалеев. Среди наших партнеров был проведен конкурс на премию «Формула успеха». Лауреатами стали: ООО «Ульяновск Печать плюс» (номинация «Самая положительная»), общественная организация «Опора России» (номинация «Самая надежная»), ОАО «Утес» (номинация «Самый могучий»), реабилитационный центр ветеранов войны и труда имени Евгения Чучкалова (номинация «Самый почетный»), ООО «Остров Сокровищ» (номинация «Самая блистательная») и многие другие. Партнеров у нас много и со всеми мы дружим, выражаясь словами специалиста по розничной продаже ОАО «Ульяновский Дом печати» Елены Ляпейковой, не только в рамках деловых отношений, но и как родственные семьи. Эти слова вдвойне приятны, так как мы и являемся газетой для семейного чтения. И раз нам говорят такие слова, значит, мы достигли своей цели.

Всегда здорово слушать приятные слова в свой адрес, но еще более классно было ощущать то, что газета «Дыхание Земли» действительно нравится и имеет своего, ни на кого не похожего читателя. Ради этого стоит работать. И мы будем идти своей дорогой, не взирая ни на какие проблемы и преграды.

Дмитрий Чуров
Image Image Image
Image Image Image


Дата публикации: 09.05.2007
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь