Конкурс рисунков «Правила дорожные знать каждому положено» (№39)

Правила дорожные знать каждому положено!
Начало учебного года – всегда радостное и волнующее событие. Дети торжественно шествуют в школы с роскошными букетами, учителя корректируют планы на новый учебный год, а вот у работников ГИБДД и водителей наступает особая пора. За время каникул ребятишки отвыкают от строгих законов городских улиц. Пока они снова «войдут в колею», должно пройти какое-то время. Именно это время становится настоящим испытанием для всех участников движения. В начале сентября количество ДТП с участием детей катастрофически возрастает.

Как всегда, «ДЗ» не может стоять в стороне от столь серьезной проблемы. Облегчить детям возвращение в городскую обстановку – газете для семейного чтения задача номер один. Мы обратились к сотрудникам ГИБДД и в Управление образования мэрии г. Ульяновска с предложением совместно провести конкурс детского рисунка на тему «Правила дорожные знать каждому положено». Нам хотелось побудить детей изучить Правила дорожного движения, а заодно познакомить их с газетами «Дыхание Земли» и «Куда пойти учиться в городе Ульяновске». И ГИБДД, и Управление образования восприняли идею с энтузиазмом. В конкурсе приняли участие учащиеся школ № 9,17, 24, 27, 45, 58, 61, 84, гимназии № 33, лицея № 11, лицея ФМИ № 40, лицея № 90 и средней школы поселка Плодовый – всего 145 человек. Невероятно трудной задачей для жюри было определить победителя, ведь все рисунки получились яркими, красочными, а главное – выражающими основную идею конкурса.

Сердечную благодарность хочется выразить Областной библиотеке для детей и юношества, где прошла выставка детских рисунков и награждение победителей. Первое место среди учеников первых-третьих классов заняла Александра Анашкина (лицей № 11, 1 «А» класс). На втором – Ольга Ануфриева (МОУ СОШ № 24, 1 «А» класс). Завершил тройку сильнейших Артем Пулин (СОШ № 45, 2 «А» класс). Среди более старших участников конкурса лучшей стала Адиля Баязитова (МОУ СОШ пос. Плодовый, 4 класс). На втором месте – одноклассница Адили Наталья Баринова. На третьем – ученица пятого класса МОУ СОШ пос. Плодовый Екатерина Дергунова.

Все победители получили призы. Но самый главный приз – это то, что они подружились с Правилами дорожного движения. Надеемся, теперь и сами ребятишки, и их родители будут более внимательны и осторожны на дороге, а их примеру последуют и остальные участники движения.

Елена Огнева
Image Image Image
Image Image Image
Image Image  


Дата публикации: 10.10.2007
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь