Добавлено: 23 января 2008   /   Коментариев: 0

Бабушкины рецепты (№3)

Сало в рассоле
Свежее, теплое сало нарежьте на кусочки по 70-100 граммов, обваляйте каждый кусочек в соли и уложите в чистые и сухие трехлитровые банки, не утрамбовывая, и ставьте на ночь. За это время выделится сок, если он не покроет сало полностью, то надо залить рассолом (вскипятите воду и добавьте столько соли, чтобы кусочек сырого картофеля плавал на поверхности воды, и остудите). Банки закройте металлическими крышками и храните в темном месте. Хранится несколько лет, вкус будет нежным, а шкурка мягкой!

Творожно-картофельные пальчики
Состав: 300 граммов нежирного творога, 2 очищенные вареные картофелины, 1 сырое яйцо, соль, мука. Разотрите творог с вареным картофелем, добавьте яйцо, соль и муку (муки столько, чтобы получилось мягкое эластичное тесто). Замесите тесто, сформируйте из теста колбаски, как пальчики, и отварите их в подсоленной кипящей воде. Как только пальчики всплывут, выньте их шумовкой, переложите на тарелку и полейте растопленным сливочным маслом и сметаной.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь