Добавлено: 23 января 2008   /   Коментариев: 0

Двойной портрет в интерьере “Russiа” (№3)

«Не могли бы вы написать об актерах, снимающихся в сериале «Наша Russia»? А то мы знаем только, что оба они из КВН, а больше ничего о них не знаем. Расскажите, пожалуйста», - примерно в каждом пятом письме встречаются подобные просьбы. Что ж, рассказываем...

Image
Один – Сергей Светлаков - высокий уралец, другой – Михаил Галустян - маленький южанин. Точнее сказать, Михаил — и не Михаил вовсе, а Ншан, таково его урожденное имя, данное, кстати, в честь деда. Идем дальше. Один (Галустян) любит кошек, другой (Светлаков) – собак. Сергею 30 лет (он родился 12 декабря 1977 году в Свердловске, ныне - Екатеринбург); его рост - 1 м 89 см. Мишка на 2 года младше (родился 25 октября 1979 года в Сочи); в отличие от русского Светлакова, Галустян — армянин.

Светлаков происходит из семьи уральских железнодорожников. Папа – помощник машиниста, мама работала в управлении дороги. Сергей 8 лет женат на риэлторе Юлии, с которой познакомился в вузе; 2 года они живут в Москве в съемной квартире. Шнан (он же Миша) недавно женился на армянке Виктории; живут в Москве.

Мишина мама Сусанна – медсестра, отец – таксист и повар, они живут в Сочи. Сергей (для родителей) окончил институт путей сообщения, для себя же занялся КВНом. Играл сначала в команде «Парк текущего периода», затем перешел в «Уральские пельмени». Родители его творчество считали несерьезным, но когда «Уральские пельмени» выиграли Кубок чемпионов, игру уже смотрела вся семья. Галустян играл в КВН со школьных времен. Потом учился в медучилище, поступил в Сочинский университет туризма. Узнав, что на базе университета создается команда КВН, прошел кастинг – и стал капитаном команды «Утомленные солнцем», которая стала чемпионом клуба.

«Наша Russia» - первый большой проект обоих, после КВН. К слову, чувство юмора было присуще обоим практически с рождения. Еще в детстве Сергей приводил анекдотами в восторг компанию старшего брата Димы. Михаил же на школьных утренниках играл Карабаса-Барабаса, когда остальные мальчики были зайчиками.

Image
Сергей - самый высокий в семье: вымахал, занимаясь гандболом. В числе остальных заслуг то, что он отучил родителей от «Аншлага» и перевел на Comedy Club и «Нашу Russia». Кстати, Светлаков - один из создателей Comedy Club, хотя там и не появляется. Считает, что в «Нашей Russia» он смешнее.

Миша Галустян - кандидат в мастера спорта по велоспорту, разрядник по дзюдо. «С Путиным на татами не встречался, но мне хватило других встреч», - вспоминает он. Был отчислен за прогулы из университета, но через неделю «Утомленные солнцем» классно сыграли, и Михаила зачислили обратно. Воспитал из своего пса Бучо чемпиона: тот берет призы на собачьих выставках в Сочи.

P.S. А еще наши герои высказались на предмет предстоящей олимпиады в Сочи. Галустян: «С удовольствием примем участие в вольных упражнениях». Светлаков дополняет: «...или станем живыми символами сочинских Игр».
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь