В тот день играли настоящие мужчины (№22)

Так прокомментировал прошедшие на стадионе «Контактор» игры одной четвертой финала по футболу дворовых команд Ульяновска главный судья соревнований Томас Хусейнов.

По словам Томаса Павловича, было некоторое опасение, что матчи в этот день из-за дождливой погоды и непроницаемого тумана могут не состояться.

Но юные футболисты не стали дожидаться милости у природы, а взяли ситуацию в свои... ноги.

Первыми должны были играть «Сельта» и «Лидер». Матч оказался сорванным из-за неявки «Сельты», вернее, приехали всего пять игроков, естественно, победа была присуждена «Лидеру».

А вот «Четверке», хотя она и выиграла у «Витязей» со счетом 3-1, было засчитано техническое поражение. В составе команды оказался игрок возрастом старше, чем требовалось по положению.

Можно понять обиду «Четверки»: проигрывая в первом тайме со счётом 1-0 «Витязям», они сумели «вколотить» три мяча. Но победа ускользнула из рук. На самом деле, играть честно - выгоднее для себя же.

Третья игровая пара: «Стар» и «Ньюкастл». Обе команды достойные, организованные, играли тактически грамотно. У «Стара» сильное нападение, у «Ньюкастла» - очень хороший вратарь.

Но фортуна на сей раз улыбнулась «Стару»: 2-0 в его пользу.

Последними выступили «Свияга» и «Мираж».

Ну и тут, как говорится, разные весовые категории, можно сказать, неадекватный уровень подготовки. «Свияга» непрерывно атаковала, и игра практически шла на половине «Миража». Счет в итоге 7-0 в пользу «Свияги».

И вновь главный судья соревнований Хусейнов восхищается мужеством мальчишек, которых не остановили ни ливень, ни туман, ни раскисшее болото с огромными лужами, в которое превратилось футбольное поле. Туман был такой плотный, что не было видно ворот соперников, а мяч сделался тяжелым и скользким и все норовил сорваться с ноги.

- Сегодня в футбол играли настоящие мужчины, - в заключение резюмирует ребячий кумир, он же тренер, Томас Хусейнов и спешит открыть раздевалку и душевую, чтобы испачкавшиеся ребятишки смогли помыться и переодеться. А вы, мамы и папы, не спешите отчитывать ваших сыновей за заляпанную грязью форму. Вы поймите - сегодня они показали настоящий мужской характер.

Петр Смирнов.

Результаты игр 1\4 финала

СТАРШАЯ ГРУППА
«Лидер» - «Сельта» 3-0 «Витязи» - «Четверка» 1-3 Команде «Четверка» засчитано поражение за подставку игрока. «Стар» - «Ньюкастл» 2-0 «Мираж» - «Свияга» 0-7 «Родник» - «Лидер» 3-2 «Родник» - «Витязи» 2-2 По пенальти 3-2 - выиграл «Родник». «Стар» - «Свияга» 6-1

СРЕДНЯЯ ГРУППА
«Мотор» - «Лидер» 13-0 Команда «Мотор» снята в связи с хулиганскими действиями. «Север» - «Лидер» 14-0 «Сенгилей» - «Интер-Вол- га» 1-2 «Днепр»- «Север» 7-0 Команда «Север» снята за подставки.

Дата публикации: 09.10.2002
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь