Добавлено: 16 января 2008   /   Коментариев: 0

Как стать миллионером (№2)

С началом новой экономической эры в России стали невероятно популярны всяческие пособия на тему «как стать богатым и счастливым за три селедки и ящик пива». Впрочем, такие пособия были популярны всегда и во всем мире – но у нас их сразу стали воспринимать с особым энтузиазмом, потому что за последнее двадцатилетие состояния в России зарабатывались самыми невероятными способами. Предлагаем вашему вниманию испытанные временем рецепты «как стать миллионером…».

…по-американски

Для начала вам следует начать работать на себя, а не на доброго дядю. По статистике, в США 20 процентов населения работает не по найму, а на свой страх и риск; и из двух третей от этих самостоятельных людей – миллионеры. Большинство миллионеров считают себя предпринимателями, остальные - высококвалифицированные профессионалы, вроде врачей и бухгалтеров, которые тоже работают на себя. Причем работают по 7-8 часов, не отвлекаясь на долгие обеды и бесконечные праздники, получая доход в среднем 250 тысяч долларов в год.

Дальше все не так весело. Американские миллионеры – люди экономные, поэтому машину вам надо поменять на отечественную, причем не первой свежести, одежду носить как можно скромнее, и завести себе жену, которая будет полностью – до последнего цента! - контролировать семейный бюджет. Страшно? И это еще не все! Вам следует прикупить собственный дом (желательно за городом) – 97 процентов американских миллионеров владеют недвижимостью, чтобы не тратиться на аренду. Не меньше пятой части своего дохода вам следует вкладывать в ценные бумаги, столько же – в развитие собственного бизнеса, около трети – вкладывать в пенсионные, медицинские и страховые фонды. К 57 годам вы скопите примерно 1,5 миллиона долларов, а может быть и больше.

Кстати, в США каждые 22 из приехавших из России семей имеют состояния в миллион долларов и выше! Оказывается, бывшие россияне благодаря фантастической (по отзывам американцев) предприимчивости легко добиваются больших денег. Российская диаспора в Штатах владеет более чем триллионом долларов.

…по-английски

Неплохо было бы вам получить наследство – для первого шага в английские толстосумы. По статистике, только 7 процентов обладателей крупных состояний в Англии заработали их своим трудом, да и те, как правило, звезды спорта или шоу-бизнеса. Если вы хотите стать английским миллионером, вам надо будет выдать себя либо за потомка древнего землевладельческого рода (и потратиться на титул), либо за отпрыска одной из семей лондонских финансистов, сделавших себе состояние в XIX веке.

Но лучше всего, если вы сразу примите правила игры. Для их соблюдения нужны: загородное поместье (и не одно), слуги, горничные, садовники, личный врач и парикмахер. Деньги вы будете обязаны тратить на произведения искусства, лошадей, яхты и путешествия, а также регулярно плясать на балах и принимать пищу на официальных обедах. Кроме того, всей душой и искренне придется полюбить охоту, фанатеть от аристократической игры поло, а также почитать своим присутствием ежегодные скачки в Эскоте и Уимблдонский турнир.

…по-немецки

В Германии миллион миллионеров на 80 миллионов населения. Легко можете составить им компанию. Исходные: наследство (ну как уж получится), менеджмент крупных концернов (сложно, но можно) и еще один вариант – все с нуля, собственным горбом. Кстати сказать, этот немецкий способ обогащения - самый приемлемый для русских. Многие немецкие миллионеры создавали собственное дело, располагая минимальными финансовыми возможностями. Ну, буквально, с пфеннинга. Кроме того, живут они по принципу – не в деньгах счастье: именно это самое «дело», а не деньги сами по себе остаются их смыслом жизни. Создавая немецкое миллионное состояние, вы должны быть также упорны, инициативны, готовы к риску и жесткой борьбе за место под солнцем. Есть, правда, маленький нюанс получения миллиона по-немецки – беспримерный трудоголизм и легкое отвращение к крепким спиртным напиткам.

Да, и с мечтой еще определитесь: немецкие-то миллионеры – все как один – с детства мечтали быть миллионерами.

Заметка: Купить подарок вы можете на сайте toccata.ru.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь