Добавлено: 14 января 2008   /   Коментариев: 0

Защитим жемчужину природы! (№21)

9 июня было опубликовано официальное объявление в газете «Ульяновск сегодня» о выделении 7 га под строительство спортивно-оздоровительного комплекса по улице Первомайская, которая непосредственно проходит по территории ООПТ (особо охраняемая природная территория) «Винновская роща».



18 июня с 16.00 до 17.30 состоится митинг в поддержку памятника природы и культуры «Винновская роща» напротив входа в ООПТ «Винновская роща» со стороны улицы Первомайская.

Экологическая общественная организация «ГРОЗА» в случае начало строительства планирует организовать лагерь защиты парка от вырубки. Лагерь будет разбит на территории ООПТ «Винновская роща», где планируется вырубка зеленых насаждений и вековых дубов.

«Винновская роща» является уникальным памятником природы и архитектуры, любое вмешательство, а тем более строительство может привести к уничтожению жемчужины Ульяновска.

Ульяновская власть продолжает поддерживать проекты местных олигархов, целью которых любой ценной заработать. Бизнесмены готовы сколачивать состояния на нас с вами, на наших детях, внуках. В настоящее время ЗАО“ Холдинговая компания“ АМС-ГРУПП» , МОО“ Федерация тенниса г. Ульяновска» , в дополнение к уже имеющимся стрельбищу и крытым теннисным кортам, намерены разместить на территории рощи комплекс своих сооружений: несколько теннисных кортов, V.I. P. — гостиницу, трассы для велоспорта и биатлона, поле для мини-футбола, и т. п. Сооружение этих объектов потребует вырубки насаждений, разрушение естественного ландшафта, изменения культурных и исторических объектов на территории парка. По мнению экологов, краеведов, историков в настоящее время любое вмешательство человека жизнь экосистемы парка, может стать роковым, и роща перестанет существовать.

Александр Брагин

Заметка: На сегодняшний день ни одно торжественное мероприятие не обходится без ведущего. Будь то день рождения или тамада на свадьбу (сайт), всегда требуется человек который постоянно будет поддерживать праздничную атмосферу, занимать гостей конкурсами и просто веселить их.


Документальный фильм. Жемчужины дикой природы Австралии


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь