Добавлено: 26 сентября 2007   /   Коментариев: 0

Поднебесный отдых (№37)

Хоть и много людей живет в этой стране, желающих приехать сюда все равно хватает. В гости, понятно же. Ведь речь идет о Китае, самой густонаселенной, но и самой развивающейся стране в мире за последние десятилетия. Туризм здесь тоже одно из самых перспективных направлений деятельности государства. Отсюда и результат – желающих посетить Поднебесную хватает.

Основные категории людей, отправляющихся в турпоездки по Побнебесной – это состоятельные люди от 25 и старше. Семьи (нередко с детьми) едут на экскурсионные программы в Пекин, на отдых и лечение на остров Хайнань и в «гранд-тур» по всему Китаю. Любопытно, что в последнее время в эту страну все чаще едут и пожилые люди.

И правильно. Здесь есть, что посмотреть. Китай предстает как удивительная, самобытная страна с древнейшей культурой, традициями, философией и образом жизни, уходящими корнями глубоко в прошлое. Китайцы гостеприимны, предупредительны и вежливы. К российским туристам относятся с уважением и любопытством, особенно в отдаленных местах, где типичная для многих туристических направлений ситуация забавным образом перевернута с ног на голову: здесь местные жители сами часто снимают туристов на камеру или фотографируют.

Но все же поездки по самым глубинкам страны не самые популярные туры у туристов. Шопинг в столице и лечение на острове Хайнань – вот главные цели приезжих.

Семь часов лета из Москвы и вы уже в столице Поднебесной - Пекине. Суперсовременный город, масса магазинов и рынков. При этом в госмагазинах – цены фиксированные. На рынкам можно смело (а главное искустно) торговаться. Столичные гостиницы отличаются высоким качеством. Но можно найти и что попроще, подешевле. То есть, как говорится, условия поселиться найдутся для туристов с разным достатком. Но походив по магазинам Пекина, все приезжие предпочитают ехать отдыхать на остров Хайнань. Это крупный тропический остров на юге Китая. Постепенно он выходит на уровень лучших международных курортов. Здесь сравнительно недорогой, но качественный отдых. Хайнань можно рекомендовать любителям дайвинга и семьям с детьми. На юге острова есть три бухты, где в основном и отдыхают российские туристы: Санья, Дадунхай и Ялунвань. Среднегодовая температура здесь - +28 градусов. Это круглогодичный курорт.

Санья – это главный курортный город острова. Пляжи Дадунхая расположены в 3-4 км от Саньи, а Ялунвань – это элитный район с самыми широкими пляжами с белым песком. В 23 км от курорта Саньи находится район с причудливыми камнями, тут же расположен историко-фольклорный музей народности Ли. Рядом в дельфинарии – дрессированные дельфины и котики, аквариум с тропическими морскими рыбами, вольер с птицами, шоу крокодилов. «Обезьяний остров» - природный заповедник на живописном островке рядом, где эти приматы живут в естественных условиях.

Отметим, что на Хайане произрастает 137 видов целебных противораковых растений. Что не могло не сказаться на наличии здесь лечебных заведений. На этом китайском острове лечат многие болезни: желудочно-кишечного тракта, легочные, дерматологические, урологические и т.д. Лечение осуществляется исключительно китайскими методами в сочетании с использованием натуральных лекарственных препаратов. На Хайане расположен центр традиционной китайской медицины «Сад долголетия». Кроме того, на курорте в Ялунване можно поправить свое здоровье в радоновых и других термальных источниках.

В общем, хотите и отдохнуть и подлечиться, а заодно походить по экзотическим азиатским рынкам – приезжайте в Китай. Все это можно здесь получить и совсем недорого. Если вы хотите провести незабываемый отпуск, обращайтесь в туристическое агентство «Золотая рыбка», которое находится по адресу: ул. Советская, д. 3, офис 103 (здание Гипроэнергоремонта), тел. 490068, 490168.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь