Добавлено: 15 февраля 2006   /   Коментариев: 0

Строить вместе – выгодно и надежно ! (№6)

Многие из нас подумывают о том, как улучшить свои жилищные условия. Но как это сделать? Цены на жилье растут год от года, разве за ними угонишься и успеешь накопить на покупку? Кредит в банке взять не так - то просто, практически невозможно. Есть ли выход из создавшейся ситуации? Оказывается, есть, я поняла это, когда побывала на празднике ПИК «Строим вместе», который состоялся в начале февраля, и познакомилась с гостями, пришедшими на мероприятие.

- Наш кооператив был создан 5 февраля 2002 года, - рассказывает руководитель ПИК «Строим вместе» Альбина Васильевна Гусева,- Здесь, в Ульяновске, мы работаем уже около года. Пришли сюда из Димитровграда. Все знания и опыт, которые были наработаны в Димитровграде, мы предложили жителям Ульяновска. Причем нам удалось предложить ульяновцам не только накопительные схемы приобретения жилья, но и сделать доступными для них кредиты банка, с которым мы успешно сотрудничали в Димитровграде. А это говорит о том, что нам доверяют – и люди, которые приходят с помощью кооператива купить жилье, и банки с которыми мы работаем. Особенно приятно сказать о том, семьи, рискнувшие, именно рискнувшие, вступить в кооператив в 2002 году, сегодня рассчитавшись за квартиру, возвращаются снова для повторного вступления. Убедившись в нашей надежности и стабильности, они хотят улучшить свои жилищные условия или приобрести жилье для подросших детей. Меня очень радует и то, как складываются наши отношения с членами кооператива,- удивительно теплые, семейные. Да и как может быть иначе – многие из них обращались в наш кооператив, как к последней надежде! Взять, к примеру, семью Корякиных. В сентябре прошлого года молодые люди остались с двухнедельной дочкой на руках в буквальном смысле на улице – сгорел дом! Чудом остались живы. Нужно было что-то решать с жильем, ведь пришлось искать приют у друзей и родственников. После бесконечных походов, причем безрезультатных, по банкам и кооперативам, они обратились в наш кооператив. Все вопросы по покупке квартиры были улажены, уже через 10 дней Ольга и Павел вместе с дочкой Мирославой поселились в своей квартире…

Нелегкой была ситуация у Рамзии Назыровой, которая развелась с мужем. Ей и двум маленьким детям срочно была нужна квартира, жили после развода у подруги. И в этом случае кооператив «Строим вместе» смог подобрать необходимое жилье, причем в короткие сроки… Хочется заметить, что благодаря наши членам кооператива, мы многому учимся. Например, до того, как к нам обратилась семья Покщаевых, мы не покупали частные дома, работали только с квартирами. Но молодые люди мечтали именно о собственном доме. И мы стали работать в этом направлении, так как условия нашего кооператива, срок рассрочки, а самое главное – фиксированный платеж устроили ребят. Вскоре они стали владельцами дома в Ленинском районе Ульяновска.

- Может, этим семьям просто повезло? Как убедиться в том, что кооперативу можно доверять. Какие гарантии вы даете? – спрашиваю у Альбины Васильевны.

- Человеку, который серьезно озабочен приобретением нового жилья, нужно просто придти к нашим консультантам. Они ответят на все вопросы, развеют сомнения и опасения, расскажут о гарантиях, об условиях приобретения. Нужно отметить, что деятельность кооператива контролирует попечительский совет, возглавляемый Губернатором области. Средства, которые вносят члены кооператива, сразу идут только на приобретение жилья. А недвижимость, как известно,- самое надежное вложение.

Скажу от себя – мне приятно было познакомиться с работниками кооператива – все такие красивые, приветливые, внимательные. О многом говорили искренние высказывания гостей, поздравления приглашенных, радостная, приятная, действительно, семейная обстановка… И так захотелось влиться в эту большую дружную семью, просто поверилось в то, что строить свой дом вместе – на самом деле - выгодно и надежно. Помните, как в старину – всей общиной сначала возводили дом одному семейству, потом второму и так далее.

Эмма Викторова, фото автора
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь