Добавлено: 15 февраля 2006   /   Коментариев: 0

«Кадетское братство» в Ульяновске (№6)

В декабре 2005 года в Ульяновском доме офицеров состоялось собрание выпускников суворовских училищ, где было воссоздано Ульяновское общественное объединение «Кадетское братство».

В объединение вошли суворовцы разных поколений - от 1948 года выпуска до последних лет. « Кадетское братство» объединяет не только суворовцев, но и выпускников нахимовских училищ, кадетских корпусов, школ юнг, спецшкол и всех тех, кто был связан с работой в этих учебных заведениях.

Пока нас в списке 58 человек: суворовцы из Сталинграда, Куйбышева, Тамбова, Воронежа, Москвы, Ленинграда, Киева, Минска, Свердловска, Казани, Калинина (Твери), Тулы, Уссурийска, Орджоникидзе, Ульяновска...

Цель объединения - Участие в военно-патриотической работе с молодежью, противостояние деморализации ее, тесная связь с Ульяновским суворовским училищем, кадетским корпусом в Карсуне, кадетскими классами в школах…

Ульяновские кадеты высказались за вступление в Международную ассоциацию суворовских, нахимовских и кадетских объединений «Кадетское братство».

Надеемся, что огромный потенциал традиций кадетского братства, нерушимый кодекс чести, достоинства, верности воинскому и гражданскому долгу будут востребованы современной молодежью и ее воспитателями. Хотим найти всех кадет, проживающих в Ульяновской области, и призываем их пополнить ряды УОО «Кадетское братство».

По поручению Совета УОО
«Кадетское братство»
председатель Совета
Виктор Каплин - выпускник ЛнСВУ-65
Контактные телефоны:
43-39-32,32-55-22,41-46-09

Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь