Добавлено: 11 января 2006   /   Коментариев: 0

Долгоиграющая елка (№1)

Сколько радости приносит и детям и взрослым новогодняя елка. Но вот она постояла в доме день - другой и начинает осыпаться. Если хотите, чтобы символ праздника простоял почти в первозданном виде у Вас дома в течение всех праздников, вот рекомендации:

Выбирая ёлку, следите, чтобы веточки у неё не ломались, а гнулись. Домой покупку несите макушкой вниз. И вам удобнее, и елка целее будет. Теперь перед тем, как внести ее в теплое помещение, следует немного подержать ее на холодном балконе.

Чтобы опали засохшие иголки, постучите елочку об пол.

Перед тем, как устанавливать елку дома, сделайте новый срез и поставьте ствол в ведро с водой. Можно :

- добавить туда таблетку аспирина (лекарство защитит от бактерий, вызывающих гниение), щепотку соли и ложку сахара (это своеобразное питание). Не забывайте добавлять воду по мере того, как она будет испаряться.

- поставить в шиpокогоpлый сосуд, в который налить 3 литра воды, добавив 5 граммов лимонной кислоты, 6 граммов желатина и 16 граммов толченого мела.

- поставить ель во влажный песок, куда добавлена половина чайной ложки мочевины. Если по старой привычке вы ставите елку на крестовину, то предварительно подержите ее в воде с глицерином (две столовые ложки на один литр воды), а потом залейте срез дерева расплавленным воском.

- растворить в одном литре воды таблетку аспирина и 4 куска (4 чайные ложки) сахара.

Смешать ведро песка с этим раствором. В мокрый песок елку лучше ставить таким образом, чтобы нижняя часть ствола покрывалась не менее чем на 20 сантиметров.

- поставить ёлку в ведро с водой, добавив туда немного глицерина.

- на 1 л воды положить 25-40 г сладкого сиропа и по 1 чайной ложке цветочного удобрения и отбеливателя для хлопчатобумажных тканей.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь