Добавлено: 08 февраля 2006   /   Коментариев: 0

Массаж кистей рук (№5)

Не последнее место в сохранении молодости и красоты наших рук играет массаж. Поскольку на руках много нервных окончаний, он помогает восстановить силы и взбодриться. Массаж тренирует руки, придает им красивую форму, а также позволяет сохранить кожу рук гладкой и нежной.. При этом массаж кистей хорош тем, что его можно выполнять практически в любом месте.

Надо массировать пальцы, тренировать суставы и растирать их в любую свободную минуту.
Начинается массаж с растирания - те же движения, что и при намыливании рук. Растирание производится в течение одной минуты. Затем идет активная разработка суставов: 10 раз резко сжать пальцы в кулак и медленно разжать; 10 раз медленно сжать пальцы в кулак и с силой разжать. После этого каждый палец разминается 2-3 раза от кончика к основанию со всех сторон.

Далее разминается ладонь - от внутреннего ее края к основанию, по средней линии от пальцев к запястью. Затем разминается запястье. Заканчивается массаж растирание кистей.

Общее время массажа обеих рук 7-10 минут. Повторить массаж можно, по необходимости, от двух до шести раз в сутки.

Запомните: для очистки рук ни в коем случае нельзя применять бензин, керосин, ацетон. Эти растворители хорошо смывают грязь, но и вызывают сухость кожи. Лучше воспользоваться специальными моющими средствами, предназначенными для удаления трудносмываемых загрязнений.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь