Добавлено: 25 января 2006   /   Коментариев: 0

Спортсмен-2005 (№3)

Лучшей среди российских спортсменов 2005 года признала Елена ИСИНБАЕВА!
Система, по которой "СЭ" прежде определял Спортсмена года, претерпела на этот раз существенные изменения. Как вы знаете, в 2005 году наша газета совместно с компанией INTERSPORT называла лучшего спортсмена России ежемесячно.
Лучшей среди российских спортсменов 2005 года признала Елена ИСИНБАЕВА
В этом нам помогали знаменитые личности нашего спорта, вошедшие в специальное жюри, - Валентин Иванов, Андрей Кириленко, Вячеслав Колосков, Александр Попов, Шамиль Тарпищев и Виктор Тихонов (спасибо им за участие в этой акции!), а также простые болельщики, голосовавшие на интернет-порталах "СЭ" и INTERSPORT.

Разумеется, мы не могли не воспользоваться результатами этих ежемесячных опросов при определении Спортсмена года. Ведь к декабрю многие крупные успехи, достигнутые россиянами в начале 2005-го (к примеру, победы лыжницы Юлии Чепаловой на февральском чемпионате мира или январский триумф Марата Сафина на Australian Ореп-2005), оказались чуть подзабытыми - в том числе и журналистами, участвовавшими в итоговом голосовании.

В результате была изобретена довольно сложная система подсчета очков, позволившая привести оба варианта опросов к единому знаменателю. На наш взгляд, теперь система выборов Спортсмена года стала максимально объективной: в выявлении сильнейшего участвуют и признанные эксперты-знаменитости, и журналисты, и простые болельщики.

Кроме того, "СЭ" решил ввести новую номинацию - "Легионер года". Такое новшество напрашивалось: в последнее время в России выступает столько иностранных знаменитостей, что представить без них наш спорт уже невозможно. Первым Легионером года стал армеец Даниэл Карвалью.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь