Добавлено: 25 января 2006   /   Коментариев: 0

Это интересно (№3)

Кошки напрокат
В гостинице одного из городков штата Теннеси (США) ее хозяин предлагает напрокат постояльцам одну из девяти гостиничных кошек в качестве компаньонки. Очередь на аренду кошек расписана на несколько месяцев вперед. Чтобы не ругались
Японские кадровики ведут постоянные поиски универсального средства умиротворения раздираемых противоречиями трудовых коллективов.
Сейчас японские психологи предлагают своим клиентам избавляться от стрессов на работе при помощи собаки.
Ученые утверждают, что все ссоры и страсти утихнут, когда между рабочими столами будет бродить дружелюбно настроенная пушистая собака.
А чтобы не заводить на работе собак, кошек или другую живность, японцы придумали новую форму платных услуг – сдачу животных напрокат.

Самые «болтливые» породы кошек
Разговорчивой может быть кошка любой породы и беспородная, однако существуют породы кошек, представители которых выделяются своей «болтливостью».
Особенными говорунами считаются сиамские кошки, ориентальные короткошерстные кошки, а также корниш-рекс. Кошки породы регдолл обычно мяукают, когда им чего-то не хватает.
Особенная разговорчивость сиамских кошек объясняется их повышенной зависимостью от людей. Сиамские кошки могут зависеть от людей в той же степени, что и собаки; они осознают свое место в семье и при помощи мяуканья реагируют на происходящие вокруг них события. Их громкие «разговоры» являются одной из форм общения и чаще всего выражают их привязанность к своему хозяину.
Кроме того, известно, что кошки (порода в данном случае не имеет принципиального значения) способны различать не только интонации нашей речи, но и около 150 слов человеческого языка. Убедиться в этом можно путем несложного эксперимента.
В присутствии кошки расскажите кому-либо из друзей о ее повадках и пристрастиях.
Вы увидите, как она тут же навострит уши и станет прислушиваться к вашим словам.

Характер кошки и ее окрас
Существует мнение, что есть прямая зависимость между окрасом кошки и ее характером. Так что, выбирая котенка по своему вкусу, вы заранее сможете узнать, какими душевными свойствами будет наделен ваш питомец, когда вырастет.
БЕЛЫЕ КОШКИ – прекрасно осознают свою красоту и не жалеют сил на заботу о ней. Но они капризны и иногда имеют некоторые странности характера.
ЧЕРНЫЕ КОШКИ – нервные, чувствительные и очень любопытные, полные мистицизма и загадочности. Они любят ласку, игривы и великодушны.
ПОЛОСАТЫЕ КОШКИ – скрытные, независимые и очень самостоятельные; они самые лучшие охотники на мышей.
КОШКИ РЫЖИХ ОТТЕНКОВ обладают противоречивым характером. С одной стороны, они ценят уют и покой, умны, но с другой стороны, обладают немалой душевной силой и энергией, поэтому иногда бывают агрессивны.
ЧЕРЕПАХОВАЯ КОШКА – настоящая дама во всех отношениях.

Подготовила Елена Благовещенская
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь